российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Визиты к живым и открытый подкуп врачей «скорой помощи» – Новый год у похоронщиков (ВИДЕО)

На севере Свердловской области сотрудники ряда ритуальных служб пробуют новации в обработке клиентов – даже еще живых.

Как передает корреспондент «Нового Региона», особенно в этом плане отличился Серов. Так, в одну из семей, где женщина оказалась в реанимационном отделении, заявился похоронный агент, оставивший визитку местной похоронной фирмы «Память». Притом, что женщина была жива и сумела выкарабкаться. Даже сейчас, когда она в полупарализованном состоянии находится дома и не в состоянии членораздельно разговаривать, эту историю не может вспоминать без слез.

До этого, как считают местные жители, именно сотрудники «Памяти» точно также посещали семью Першаковых, в то время когда бабушка была еще жива, и точно также предлагали ритуальные услуги и гроб в придачу. Когда история стала известна местной прессе, представители «Памяти» предпочли объяснить произошедшее происками своих конкурентов. Когда же в офис к одиозной фирме приехала съемочная группа «Нового Региона», по традиции на месте никого из руководства не оказалось. Между тем, по мнению местных жителей, информатором «Памяти» могла выступать медсестра неврологического отделения, ранее работавшая в реаниматологическом отделении местной больницы – некая Олеся.

Отличились и похоронщики и в Краснотурьинске. Предположительно, речь идет о ритуальном агентстве «Ангел». В местной газете в открытую появилось объявление, где врачам «скорой помощи» предлагался дополнительный заработок. Энтузиасты позвонили по телефонному номеру, оставленному в объявлении, и выяснили, что речь идет об оперативной передаче информации о свежеусопших. Для обнаглевших похоронщиков даже устроили ловушку с установленными скрытыми камерами, где представитель компании честно признался о том, что информацию об умерших получают именно от врачей.

Несмотря на сообщения в прессе, местные правоохранительные органы предпочитают не замечать явные нарушения закона, возможно потому, что и «Память» и «Ангел» дружат с меcтной властью.

Жертвы похоронных агентов и эксклюзивные съемки с камер наблюдения вы можете увидеть в видеоматериале «Нового Региона».

Ссылка по теме:

Клан Бидонько и похоронный бизнес – как в провинции прибыльный бизнес подминают под себя (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Серов, Краснотурьинск, Свердловская область, Аристарх Святки

Серов, Краснотурьинск, Свердловская область. Другие новости 20.12.13

Новая уральская мода: новогодние елки украшают самоцветами (ФОТО). / Налетчики на цветочный павильон оказались со стажем: их подозревают в целой серии ограблений. / Екатеринбург настроился на Новый год: новогодние концерты, спектакли и выставки – уже в эти выходные (ФОТО). WEEKEND в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках