российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Чкаловского района остаются без воды: ремонтникам придется менять трубу под ж/д путями (ВИДЕО)

Жителям Чкаловского района Екатеринбурга, которые утром остались без холодной воды, придется потерпеть. Ремонтные бригады установили, что прорыв трубы из-за свищевой коррозии произошел под железнодорожными путями, которые, естественно, снимать не будут.

Напомним, сегодня в 6 утра произошло повреждение на трубопроводе по адресу улица Походная, 84. В результате без холодной воды остались жильцы трех домов по адресам Елизаветинское шоссе 69, 83, 84 и четыре административных здания по адресам Елизаветинское шоссе 3, 4, Самолетная 53, а, 53д – хозяйственные помещения и торговый центр.

На данный момент специалисты МУП «Водоканал» установили причины прорыва трубопровода, и оказалось, что авария очень непростая, поэтому жителям придется потерпеть и набирать воду из цистерн по адресу Елизаветинское шоссе, 84.

«Причиной прорыва стала свищевая коррозия на водоводе. Но все осложняется тем, что эта коррозия образовалась под железнодорожными путями, которые проходят в том районе. Естественно, мы не сможем снять ж/д пути, чтобы раскопать землю и убрать трубу. Поэтому ремонтные бригады будут копать с двух сторон, разрезать трубу и вытаскивать ее из-под железнодорожного полотна, – сообщили «Новому Региону» в МУП «Водоканал». – Мы просим жильцов понять нас – авария непростая, раскопать придется порядка двух метров промерзлой трубы, после чего вытащить трубопровод немаленького диаметра из-под путей, поставить на его место новый и произвести сварочные работы. Но ремонтные бригады будут работать круглосуточно, за выходные аварию постараемся устранить».

В «Водоканале» также добавляют, что сейчас без холодной воды – 4 жилых дома и несколько административных зданий. Жилые дома пытаются перевести на резервную схему водоснабжения.

«Сейчас из-за морозов на коммунальных сетях пик повышенной аварийности. Бригады «Водоканала» переведены на усиленный режим работы», – добавляют на коммунальном предприятии.

Добавим, что на момент, когда съемочная бригада «Нового Региона» была на месте прорыва, его причины еще не были установлены. Ремонтники лишь сообщили, что часть Уктуса запитана от резервной линии водоснабжения. Часть бригады занималась выявлением причин прорыва, часть счищала лед с проезжей части, тротуаров и вокруг места прорыва.

Ссылка по теме:

Несколько домов в Чкаловском районе остались без холодной воды >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 20.12.13

В убийстве врача роддома ЦГБ №20 Ильи Васильева обвиняются 5 человек. / Визиты к живым и открытый подкуп врачей «скорой помощи» – Новый год у похоронщиков (ВИДЕО). / Новая уральская мода: новогодние елки украшают самоцветами (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках