российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новое свердловское правительство будет сформировано на этой неделе. Отставки не исключены

Вновь назначенный премьер правительства Свердловской области наотрез отказался рассказывать депутатам Заксобрания о том, собирается ли он производить какие либо изменения в кабинете министров. На вопрос депутата Георгия Перского о возможных кадровых перестановках в правительстве, господин Воробьев ответил настолько витиевато, что совершенно запутал всех присутствующих на заседании парламентариев.

«Самое страшное, если ничего не меняется! – начал премьер, и депутаты застыли в ожидании оглашения списка «уволенных» из правительства министров. – Средний возраст правительства точно соответствует возрасту его председателя. Я исхожу из того, что в состав кабмина должны входить поровну и опыт и преемственность и новации… Но горячки быть не должно. А с точки зрения эволюции развития правительства… Она была и будет».

Депутаты растерянно хлопали глазами, так и не поняв, последуют ли какие-то перестановки в правительстве или нет.

Абсолютно ничего не удалось добиться от свердловского премьера и журналистам.

«Дайте отдышаться! – заявил Воробьев в ответ на предложение озвучить возможные кадровые перестановки, – Могу сказать, что согласно Уставу правительство должно быть сформировано в течение недели. Мы сократим эти сроки в 1,5 раза. Министры будут подбираться мной исходя из таких критериев, как верность государству и любовь к народу».

Между тем, одна вакансия в кабмине все-таки может появиться. Вице-премьер Семен Спектор сегодня косвенно подтвердил свои намерения уйти в отставку.

«Я готов и на уход. Как скажут, так и сделаю, – заявил Семен Спектор. – А на счет преемника… Я знаю, кого бы я хотел видеть на своем месте, как думают другие, мне не известно».

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 28.11.05

Россияне не теряют надежды на уход Путина. / Воробьев единогласно утвержден председателем правительства Свердловской области. / В одном из детских садов Екатеринбурга с заболеваемостью и ленью малышей борются при помощи фэн-шуй. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках