российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Наркоторговцы в Екатеринбурге перевозили героин в «Бабушкином лукошке»

В Екатеринбурге пресечена деятельность преступной группы, которая занималась распространением героина и карфентанила. Руководил ОПГ 18-летний цыган, а наркотики перевозили в упаковке детского чая «Бабушкино лукошко».

Как сообщает пресс-служба УФСКН России по Свердловской области, началось все с того, что в начале декабря была задержана 20-летняя девушка, которая занималась расфасовкой наркотиков и прятала их в тайники. В ходе личного досмотра у нее изъято 10,42 гр. героина. При обыске в квартире было обнаружено еще 35,5 гр. героина. В тот же день был задержан ее покупатель, у которого в ходе личного досмотра изъято 10,5 гр. героина.

Следующего члена группировки удалось задержать 11 декабря на Челябинском тракте. Наркополицейские остановили автомобиль ВАЗ-2106 под управлением 25-летнего молодого человека. В кармане его куртки была обнаружена и изъята картонная коробка с надписью «Чай детский Бабушкино лукошко», в которой находился героин, массой 113 гр. При задержании гражданин оказал сопротивление сотрудникам полиции, пытаясь скрыться, протаранил авто оперативников. Но его удалось задержать, после чего выяснилось, что ранее мужчина привлекался к административной ответственности по ч.2 ст. 20.20 и сам является наркопотребителем.

А на этой неделе, 17 декабря, на улице Кутузова был задержан гражданин 1983 года рождения. В ходе личного досмотра в кармане его куртки полицейские обнаружили и изъяли полимерный пакет с наркотическим средством карфентанил, общей массой 115,2 грамма (с лета 2013 года карфентанил внесен в перечень наркотических средств – прим. НР.). И в завершении операции по пресечению деятельности ОПГ 17 декабря был задержан ее организатор – 18-летний молодой человек цыганской народности, который с сентября 2013 года находился в федеральном розыске. Всего из незаконного оборота изъято 170 граммов наркотического средства героин и 115,2 грамма карфентанил. По данному факту возбуждены уголовные дела.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 20.12.13

Ум, честь и елка нашей эпохи – необычный взгляд на новости Максима Смагина. / Руководитель УФАС Татьяна Колотова после ареста Пушкаревой попала в больницу. В деле чиновницы наметился «Березовский след». / Жителя Екатеринбурга осудили на 11 лет за развращение 5-летней девочки и 83-летней старушки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках