российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЕТТУ начало рабочую приемку 13-ти новых трамваев

Специалисты ЕМУП «Трамвайно-троллейбусное управление» приступили к рабочей приемке новых трамваев ОАО «Уралтрансмаш».

Первые три вагона в рамках заключенного муниципального контракта должны поступить в трамвайные депо столицы Урала до конца 2013 года. Еще 10 новых трамваев Екатеринбург получит в первой половине следующего 2014 года.

В настоящее время екатеринбургское трамвайно-троллейбусное управление имеет в своем активе 450 вагонов. В совокупности они обслуживают более 30 транспортных маршрутов. Екатеринбургский трамвай является самым востребованным видом городского общественного транспорта, говорят в пресс-службе мэрии, поэтому муниципальные власти продолжают развивать и совершенствовать трамвайное движение.

Стоит отметить, что Екатеринбург продолжает оставаться одним из немногих российских городов-миллионников, полностью сохранивших все виды муниципального общественного транспорта. Что же касается трамваев, то Екатеринбург является единственным городом России, не только не растерявшим, но и приумножившим за годы Перестройки и постсоветского развития свой трамвайный парк, утверждают в мэрии. Более того, делая справедливую ставку на трамваи, власти столицы Урала смогли наладить в городе выпуск собственных екатеринбургских трамваев, которые теперь поставляются в различные города страны.

Уже в следующем году ОАО «Уралтрансмаш» планирует начать выпуск принципиально новых для России вагонов – низкопольных и на автономном ходу, без использования троллейных линий. Эти новинки уже успешно прошли этап ходовых испытаний и в минувшую пятницу, 20 декабря, были презентованы руководству города и представителям екатеринбургской общественности. В перспективе низкопольные трамваи и трамваи на автономном ходу свяжут центр города с новым строящимся районом Академический.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 23.12.13

33 тысячи тонн снега вывезли с улиц Екатеринбурга в минувшие выходные. / Педофил из Каменска-Уральского растлевал детей своей жены. / Телефонная линия психологической помощи будет круглосуточно работать все праздники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках