российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Нищий город – нищий губернатор», – екатеринбуржцы вышли с «антигубернаторскими» лозунгами

У стен мэрии Екатеринбурга прошел пикет против финансовой политики губернатора Евгения Куйвашева. У здания мэрии с утра можно было наблюдать несколько десятков человек с транспарантами. Требования людей были адресованы губернатору Куйвашеву и касались отмены решения о секвестировании бюджета Екатеринбурга.

«Нищий город – нищий губернатор», – было написано на транспарантах горожан, пришедших сегодня к администрации Екатеринбурга. Пикетчиков было несколько десятков человек, и они выступали против урезания бюджета Екатеринбурга властями Свердловской области. Как передает корреспондент «Нового Региона», требования выдвигались конкретно к Евгению Куйвашеву – от него требовали отменить решение Минфина о секвестре городской казны, в результате чего она лишается 7 млрд. рублей.

Спустя какое-то время из здания вышел мужчина – очевидно, сотрудник «Серого дома». Он пригласил пикетчиков внутрь, где им предложили внятно озвучить все свои требования. «Мы возмущены секвестированием городского бюджета и требуем от областных властей выполнения всех обещаний по развитию Екатеринбурга», – кратко пояснили организаторы. Добавим, что как раз сегодня в гордуме во 2-м и 3-м чтениях рассматривается проект бюджета Екатеринбурга на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 24.12.13

Новогоднего подарка не получилось: здание «Искры» «Коляда-театру» отдадут ближе к весне (ВИДЕО). / Католики Екатеринбурга сегодня отмечают Рождественский Сочельник. / Авария на газопроводе в деревне Северная устранена. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках