российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
АСВ: в отношении банка «Аскольд» наступил страховой случай

Москва, Декабрь 24 (Новый Регион, Александр Клубов) – В отношении банка «Аскольд», у которого Центробанк отобрал лицензию, наступил страховой случай. Об этом сегодня сообщают в Агентстве по страхованию вкладов (АСВ). Страховое возмещение будет выплачено каждому вкладчику в размере 100% суммы всех вкладов в банке, не превышающей 700 тысяч рублей.

Не компенсированная страховкой сумма – более 700 тысяч рублей – будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди. По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 24 декабря 2013 года.

Согласно Федеральному закону, выплаты страхового возмещения осуществляются не ранее 14 дней со дня наступления страхового случая. В соответствии с законом и с учетом предстоящих праздничных и выходных дней выплаты начнутся не позднее 14 января 2014 года. До указанной даты АСВ опубликует в местной прессе, а также разместит на сайте АСВ в сети Интернет официальное объявление для вкладчиков о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения по вкладам.

Для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам АСВ намерено использовать банк-агент. В соответствии с решением Правления АСВ в срок не позднее 30 декабря 2013 года такой банк-агент будет отобран на конкурсной основе. Прием заявлений о выплате страховки будет осуществляться непосредственно банком-агентом, начиная с первого дня выплат.

Екатеринбург. Другие новости 24.12.13

Свердловский министр образования пообещал придумать, как поощрять отличников после отмены медалей. И похвастался достижениями младшей дочери. / Жителям Екатеринбурга пообещали сохранить транспортные льготы. / Выбор новогодней ели: от «ленивого» способа для занятых до квеста для любителей приключений (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках