российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Режевской щебеночный завод отбил рейдерскую атаку «псевдосиловиков» (ВИДЕО)

В классических традициях «лихих 90-х» на Урале была совершена попытка силового захвата Режевского щебеночного завода. Несколько дней руководство завода отбивало рейдерскую атаку, и с помощью местных правоохранителей все-таки восстановило порядок на территории предприятия.

Как сообщает пресс-служба РЩЗ, неделю назад, 18 декабря, на завод приехало 7 машин с людьми, которые представились «работниками милиции». Однако, как впоследствии выяснились, визитеры не имеют отношения к правоохранительным органам. Они выступили «силовой поддержкой» гражданина Кузнецова Ивана Евгеньевича, который считает себя новым директором РЩЗ. В качестве обоснования своих претензий Кузнецов сослался на то, что главой предприятия его назначил один из акционеров завода – Набойченко Павел Олегович.

Стоит отметить, что сам Набойченко уже работал в течение года директором РЩЗ. И согласно отчетным данным, так и не сумел вывести завод из кризиса. Соответственно и потерял директорский пост. Однако, руководить заводом Набойченко похоже понравилось, и он предпринял вторую попытку взять предприятие под контроль. Приобретя пакет акций РЩЗ, Набойченко волевым решением «отправил в отставку действующего директора», затем «назначил нового директора завода», и, прихватив «псевдосиловиков», отправился на захват директорского кабинета.

Только своевременное вмешательство режевской полиции удержало нападавших от насильственных действий в отношении представителей завода и арендаторов, работающих на территории завода в соответствие с действующим договором. В настоящее время завод успешно работает, обеспечивая рабочие места для 380 жителей Режа. Действующий директор Режевского щебеночного завода подал иск о противоправных действиях Павла Набойченко и его наемных «псевдосиловиков».

По некоторым сведениям, в выходные дни «группа Набойченко» планирует повторить попытку силового захвата.

Реж, Свердловская область, Святослав Булгарин

Реж, Свердловская область. Другие новости 26.12.13

К. Путин назвал, сколько золотых медалей возьмет сборная России на Олимпиаде в Сочи (ВИДЕО). / Оторвитесь от телевизора, отмечайте Новый год активно! (ФОТО, ВИДЕО). Новогодний WEEKEND в Екатеринбурге. / Больница выплатила жительнице Серова 2 млн. рублей за потерянного при родах ребенка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках