российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На кладбище поселка Костоусово в новогоднюю ночь зарезали пенсионерку

Жителю Екатеринбурга предъявлено обвинение в убийстве. В новогоднюю ночь он на кладбище поселка Костоусово зарезал пенсионерку ножом.

Днем 1 января 2014 года в дежурную часть отдела полиции Режа позвонила местная жительница, которая сообщила, что в лесном массиве на стоянке, расположенной на территории сельского кладбища в поселке Костоусово, обнаружен труп женщины с признаками насильственной смерти. Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции и следственного комитета установили личность погибшей. Это оказалась пенсионерка 1956 года рождения, проживающая в поселке Озерный. При осмотре тела судмедэксперты обнаружили раны в области шеи и спины. По факту убийства было возбуждено уголовное дело.

«Сотрудниками полиции был проведен поквартирный обход, опрошены граждане, которые могли стать свидетелями происшествия. Один из них рассказал, что в день убийства поздно вечером он видел, как два местных жителя – родные братья 1979 и 1983 года рождения – загоняли свой автомобиль ВАЗ-2107 белого цвета в гараж и при этом вели себя очень подозрительно. В поселке их хорошо знали. Оба ранее уже были неоднократно судимы за хулиганство и кражи, злоупотребляли спиртными напитками, – сообщают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области. – В доме своего родственника был задержан младший из братьев. В отделе полиции он рассказал, что в тот вечер они выпивали и решили наведаться к знакомому, который якобы задолжал им денежную сумму. «Должником» оказался неработающий и ранее судимый сын убитой женщины. Дома его не оказалось, тогда они хитростью выманили его пожилую мать, вывезли на кладбище поселка Костоусово, расположенного в четырех километрах от Озерного, причем по дороге старший из братьев ранил жертву. На кладбище нанес ей еще несколько ранений. После этого родственники накрыли тело курткой и уехали».

3 января сотрудниками полиции на квартире в городе Реж был задержан старший 34-летний брат, который дал признательные показания. Зачем они лишили жизни ни в чем не повинную женщину, задержанные внятно пояснить не смогли. При этом, по версии следователей, обвиняемый мужчина после новогоднего застолья вспомнил, что с пенсионеркой у него когда-то был конфликт и он решил незамедлительно выяснить с ней отношения.

Сегодня следственным отделом по городу Реж СК России по Свердловской области 34-летнему ранее мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 09.01.14

В Свердловской области будет тепло и снежно. / Билялетдинов назвал список «сочинской» сборной по хоккею. / По факту растраты в ГУП СО «Газовые сети» возбуждено еще одно уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках