российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пять министров переназначили, одного уволили (СПИСОК)

С пятью министрами правительства Свердловской области продлены трудовые контракты. Принципиальное решение на их счет было принято еще в канун Нового года, передает корреспондент «Нового Региона». Но пофамильно список «счастливчиков» стал известен сегодня. При этом губернатор Евгений Куйвашев официальных указов о «переназначенцах» пока не подписал.

Как сообщили «Новому Региону» в правительстве, контракты продлены сразу с пятью министрами. Это глава Министерства здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский, Минобразования Юрий Биктуганов, министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов, министр культуры Павел Креков, а также один из наиболее критикуемых членов кабмина – министр спорта Леонид Рапопорт. По словам собеседника «Нового Региона», «решение о переназначении этих министров было принято еще перед новогодними каникулами».

«Правда, несмотря на принятое решение, пока губернаторские указы не подписаны», – говорит один из чиновников. Также в «Белом доме» подтверждают ранее появившуюся информацию об увольнении министра промышленности Владислава Пинаева. Интересно, что в среде чиновников и промышленников Пинаев считался одним из самых компетентных глав министерств. Причиной же того, что губернатор Куйвашев решил расстаться с Пинаевым, называют фактор личной неприязни. Но не со стороны губернатора, а коллеги Пинаева и формального руководителя отрасли: глава Минпрома не смог сработаться с предшественником, ныне вице-премьером Александром Петровым.

«Решение уже принято, и не обсуждается. Хотя многие понимают его несправедливость – тут в чистом виде сработал фактор личной неприязни», – отмечают собеседники «Нового Региона». Сейчас в «Белом доме» ждут, что решение о переназначении или отставках в отношении остальных министров и вице-премьеров будут приняты Евгением Куйвашевым в течение ближайшей недели. Претендентов на должность увольняемого Пинаева пока не называют, но в резиденции губернатора информацию о его увольнении уже официально подтвердили.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 09.01.14

Водка и сигареты подорожали, автомобили стали роскошью – какие законы вступили в силу с 1 января. / Центробанк завершил изготовление памятных «олимпийских» банкнот. / Экс-депутат Заксобрания Свердловской области осужден за мошенничество. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках