российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уралец незаконно вырубил в лесу тысячу деревьев

Уралец незаконно вырубил тысячу деревьев лесу.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, Пригородный районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого Руслана Гарифуллина. Суд признал его виновным в совершении 11 преступлений, предусмотренных частью 2, частью 3 статьи 260 УК РФ («Незаконная рубка лесных насаждений»).

Судом установлено, что в период с августа 2011 года по июль 2012 года мужчина организовал незаконную рубку лесных насаждений с привлечением лиц, не знавших о его незаконной деятельности, в лесах под Нижним Тагилом – на территории ГКУ СО «Нижне-Тагильское лесничество». Всего им было вырублено более 980 сосен в объеме свыше 1 тыс. м3. В результате этого лесничеству причинен ущерб на сумму около 10 млн. рублей. Впоследствии незаконно вырубленные деревья горе-лесоруб присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению.

Суд признал Гарифуллина виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд взыскал с мужчины сумму ущерба в полном объеме.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 09.01.14

C нового года число вагонов во всех электричках сокращается до 4. СПК также «срезала» с маршрутов 24 пригородных поезда. / Пять министров переназначили, одного уволили (СПИСОК). / Водка и сигареты подорожали, автомобили стали роскошью – какие законы вступили в силу с 1 января. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках