российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Оборудование «Облкоммунэнерго» в новогодние праздники работало без перебоев

Несмотря на небольшие аварии на сетях, сотрудники «Облкоммунэнерго» обеспечили своих потребителей бесперебойной подачей ресурсов в новогодние каникулы. В целом же праздничные дни были относительно спокойными.

По словам начальника оперативно-диспетчерской службы «Облкоммунэнерго» Светланы Антипиной, прошедшие новогодние каникулы с точки зрения работы тепло- и электроэнергетического оборудования можно назвать спокойными, хотя на работу коммунальной инфраструктуры оказали влияние резкие перепады температуры, которые были отмечены практически во всех муниципалитетах зоны присутствия «Облкоммунэнерго». Но тепло- и электроэнергетическое оборудование ГУПа работало практически без перебоев: жители территорий зоны присутствия государственного предприятия были обеспечены теплом и светом. Для этого сотрудники предприятия были готовы в любой момент, в случае необходимости, устранить нарушения в работе теплоснабжающего комплекса.

Так, 30 декабря специалисты Верх-Нейвинского РКЭС устранили порыв подающего трубопровода диаметром 273 мм, а сотрудникам Артемовского и Баранчинского РКЭС пришлось устранять порывы теплосетей диаметром 50 и 32 мм. Сотрудникам Артинского РКЭС пришлось выйти на работу уже 1 января – причиной этого стала остановка котла №1 на котельной №10. В работу был веден резервный котел №2, теплоснабжение потребителей было сохранено. Сотрудники Кировградского РКЭС в первый день нового года устраняли канализационный подпор в сетях водоотведения по адресу ул. Ленина, 7.

«Стоит отметить, что в эти новогодние праздники канализационных подпоров в Кировграде было зафиксировано значительно меньше. Напомним, в новогодние каникулы-2013 подпоров было больше, из сетей водоотведения доставали самые необычные «экспонаты», в том числе валенки и жареную курицу, – сообщают в пресс-службе «Облкоммунэнерго». – Всего за период с 1 по 9 января на «тепловых» территориях «Облкоммунэнерго» было зафиксировано 25 технологических нарушений на объектах теплоэнергетики и водоснабжения. Что касается работы электросетей, большая часть нарушений пришлась на сети 0,4 кВ. Это обусловлено традиционным ростом нагрузки в предпраздничные и праздничные дни. Всего в работе электрических сетей 0,4 кВ зафиксировано 33 нарушения, все они были оперативно устранены».

Напомним, что еще накануне праздников, на предприятии были определены ответственные дежурные как в территориальных подразделениях, так и в главном управлении. Также был утвержден график дежурства на дому сотрудников аварийно-восстановительных бригад: специалисты, вошедшие в ее состав находились на связи с оперативным дежурным и были готовы в любой момент выехать на место повреждения энергетического оборудования для ремонта и восстановления энергоснабжения. На всех территориях был установлен особый контроль за работой основного технологического оборудования. Для обеспечения надежности предприняты меры по усилению пожарной безопасности, на объектах тепло- и электроснабжения, особенно в ночное время.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 09.01.14

«Мы не думали, что в такой праздник люди станут так друг друга резать», – свердловская полиция о новогодних каникулах. / Свердловские депутаты продлили себе новогодний отпуск – Заксобрание приступает к работе со следующей недели. / Под суд отдали четырех молодых людей, забивших до смерти таксиста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках