российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новый год в Екатеринбурге закончится не скоро: демонтаж городских елок растянется на весь февраль

В большинстве районов Екатеринбурга праздничные программы возле уличных новогодних елок уже завершились, однако ледовые городки простоят еще больше месяца. Раньше всех закончит свою работу главная елка Екатеринбурга на Площади 1905 года – 2 февраля. В городских районах елки и городки можно будет посетить до середины февраля, а дольше всех простоит елка в парке Маяковского – там новогодние аттракционы будут работать вплоть до наступления весны.

Напомним, общей темой практически всех новогодних городков в Екатеринбурге стали Зимние Игры в Сочи. Главный городок на Площади 1905 года закроется ориентировочно 2 февраля, но во многих районах ледовые сооружения «доживут» до времени проведения Олимпиады. Так, до 10 февраля продлится работа ледового городка и новогодней елки, установленной в парке отдыха Таганский в Железнодорожном районе. «Но если позволят погодные условия, ледовый городок простоит чуть подольше», – пообещали в районной администрации.

В парке Архипова – основное новогоднее место в Ленинском районе – елка и ледовый городок продолжат работу до 15 февраля. «Но если погодные условия позволят, то ледовый город может простоять и до 20-х чисел февраля, или же до первого тепла, когда городок начнет таять. Демонтаж обычно начинается, когда невозможно восстанавливать ледяные горки после таяния, а до этого времени и городок и елка с иллюминацией будут работать», – рассказал помощник главы района.

В Чкаловском районе снежные городки будут работать до середины января, а главная елка района, установленная возле ТРЦ «Дирижабль», скорее всего, будет демонтирована после 2 февраля, по крайней мере, в районной администрации будут ориентироваться на снос ледового городка на Площади 1905 года.

Дольше всех «продержится» елка в парке отдыха Маяковского – зеленая красавица будет стоять здесь до конца февраля, а если точнее, до празднования Масленицы, которая в наступившем году выпадает на 2 марта. «До этой даты будут работать все аттракционы, установленные на Новый год», – пояснили в отделе культуры администрации Октябрьского района Екатеринбурга.

В других свердловских городах пока еще не задаются вопросом о том, когда убирать елки. К примеру, в Нижнем Тагиле точная дата демонтажа ледового городка на Театральной площади еще не определена, хотя праздничные мероприятия подошли к концу. В Первоуральске празднование продлится до 13 января – Старого Нового года, после чего запланирован снос снежных городков.

Также добавим, что парк развлечений «ГлавЕлка» Свердловской области, расположенный в «Экспо-центре» в Екатеринбурге, продолжит свою работу до 25 января.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 09.01.14

За новогодние праздники из Екатеринбурга вывезено 75 тысяч тонн снега. / В Свердловской области амнистировали еще 21 человека. / Вот тебе, бабушка, и новый год. ЕГЭ, социальные нормы, ГМО – какие сюрпризы ждут Россию в 2014 году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках