российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловчане «развлекались» в каникулы с помощью «синтетики»

Свердловчане стали меньше выпивать компаниями, но зато стали больше употреблять синтетических наркотиков в одиночку – такие данные озвучивают уральские психиатры. При этом психических обострений стало меньше в два раза.

Как сообщили «Новому Региону» в Свердловской областной психиатрической больнице, согласно данным Центра острых отравлений (ЦОО) СОПБ, в новогодние каникулы выросло число отравившихся синтетическими наркотиками – таких почти 40% пациентов. В предыдущие годы процент был меньше в 2-3 раза. Алкогольные отравления зафиксированы у 15% пациентов. Всего же в ЦОО в каникулы поступили 33 человека.

Отмечается также, что групповых и массовых отравлений среди поступивших пациентов зафиксировано не было. К счастью, обошлось и без летальных случаев.

Кроме того, как подчеркивают свердловские психиатры, за каникулы снизилось число пациентов с «обострениями». «Больных с психическими заболеваниями поступало вдвое меньше, чем в будние дни», – сообщили в СОПБ.

Что же касается итогов всего 2013 года, то за этот период с острыми отравлениями в ЦОО поступили 1954 пациента – примерно на 500 человек больше, чем в 2012 и 2011 годах. При этом, как и в случае с новогодними каникулами, весь прошлый год отмечался всплеск отравлений наркотическими веществами. Так, если в 2011 и 2012 году таких пациентов из общей массы было 11% и 17% соответственно, то в 2013-м показатель вырос до 36%.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 09.01.14

Засмотревшись на ДТП, автоледи сбила инспектора ГИБДД и протаранила УАЗ с КамАЗом. / Новый год в Екатеринбурге закончится не скоро: демонтаж городских елок растянется на весь февраль. / За новогодние праздники из Екатеринбурга вывезено 75 тысяч тонн снега. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках