российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Снежный городок в Нижней Салде удивил уральцев разноцветными «чудовищами» (ФОТО)

Фотографии предоставлены Ринатом Низамовым

Снежные городки в небольших свердловских городах продолжают «радовать» своей оригинальностью. На днях в социальных сетях появились фотографии новогодних скульптур в Нижней Салде – криво слепленных из снега фигур животных, облитых краской, которых местные жители уже успели окрестить «чудовищами» и «позором». По некоторым данным, на такое «творчество» муниципальные власти потратили около 600 тысяч рублей.

Своими впечатлениями от новогодних городков салдинцы активно делятся в Интернете. «Самое лучшее, что может быть в Нижней Салде на снежном городке – это елка! Остальное – позор! Нормальный городок был лет так 15 назад», – возмущается посетитель городского портала «vSalde». Ему вторят жители расположенной по соседству Верхней Салды – ледовый городок там построили не в пример лучше, но вот состояние горок явно разочаровало горожан. «Сегодня был с сыном на горке. Действительно, все сделано красиво. Порадовался. Но после того, как малыш попытался прокатиться… Плюнул и ушел. Ведь горка делается не только, и не столько, чтобы ею любоваться ! Дети (да и взрослые) хотят кататься с горки! Не кувырком, а именно на ледянке», – написал пользователь под ником «День».

Екатеринбургский общественник Александр Аникин решил выяснить, сколько денег было потрачено на строительство новогодних сооружений в обоих городах, вызвавших столько нареканий. Результат оказался любопытным. Ледовый городок в Верхней Салде обошелся городской власти в 5 миллионов рублей, на что даже есть подробная смета. В Нижней Салде траты были скромнее – около 600 тысяч рублей – но и качество работы оставляет желать лучшего.

«Вопрос же, который возник после просмотра фотографий и поверхностного изучения смет на строительство городков один. Даже 600 000 рублей могут быть потрачены так, чтобы не становиться городу посмешищем интернета и соцсетей. Неужели нельзя было обеспечить на эти скоромные средства скромную, но более долгую жизнь снежного городка? Получается, что за 600 000 рублей чиновники от жителей города откупились, чтобы те не сетовали на отсутствие городской елки? А нужны ли такие елки нашим городам?», – пишет в ЖЖ Александр Аникин.

Добавим, что жители других свердловских городов еще накануне праздников жаловались, что с каждым годом районные елки становятся все хуже и хуже: фигуры лепят из грязного снега с травой, лед не прозрачный, а елки часто выглядят «облезлыми».

Ссылки по теме:

Грязный снег и недоделанные фигуры – в провинциальных городах открываются ледовые городки (ФОТО) >>>

Фигуры из салдинского ледяного городка

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 09.01.14

Свердловчане «развлекались» в каникулы с помощью «синтетики». / Засмотревшись на ДТП, автоледи сбила инспектора ГИБДД и протаранила УАЗ с КамАЗом. / Новый год в Екатеринбурге закончится не скоро: демонтаж городских елок растянется на весь февраль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках