российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Родственники умерших штурмом берут ЗАГС (ВИДЕО) Справки о смерти отныне выдают только в одной точке города

Родственники умерших горожан буквально штурмом взяли сегодня ЗАГС Екатеринбурга на глазах у съемочной группы «Нового Региона».

Как передает корреспондент информагентства, поводом стала новогодняя инициатива Управления записи актов гражданского состояния Свердловской области. Согласно новшеству, с 1 января 2014-го года справки о смерти выдаются в городе только по одному адресу – на проспекте Ленина 24 «а», в ЗАГСе Екатеринбурга. Если ранее документы можно было получить по месту жительства – в зависимости от района проживания, то теперь областные чиновники «оптимизировали» процесс, сведя его только до одного места.

Это вызвало массовые очереди из родственников умерших и сотрудников ритуальных агентств. К обеду у двери учреждения набралось не меньше ста человек. Как результат – настоящие беспорядки среди горожан. Многие из них пришли к десяти утра и до сих пор не получили справки о смерти, без которых погребение усопших невозможно. Как говорят родственники умерших, такое нововведение задерживает похороны не меньше, чем на сутки. При этом сотрудники городского ЗАГСа просто не в состоянии справиться с наплывом посетителей.

Видео штурма ЗАГСа читатели могут увидеть на канале «Нового Региона».

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 09.01.14

Снежный городок в Нижней Салде удивил уральцев разноцветными «чудовищами» (ФОТО). / Свердловчане «развлекались» в каникулы с помощью «синтетики». / Засмотревшись на ДТП, автоледи сбила инспектора ГИБДД и протаранила УАЗ с КамАЗом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках