российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пьяный водитель иномарки устроил «догонялки» с инспекторами ДПС (ФОТО) Беглец пытался перелезть через забор, но устал и уснул

Екатеринбург, Январь 10 (Новый Регион, Игнат Бакин) – В Екатеринбурге полицейские сегодня рано утром устроили вынужденную погоню за участником ДТП. Пьяный водитель на огромной скорости проехал несколько улиц, пытался сбежать от стражей порядка через забор, но все попытки оказались тщетными, и он уснул.

Как передает корреспондент «Нового Региона», погоня началась на улице Краснолесья, где 21-летний водитель автомобиля Toyota Mark II совершил ДТП. Молодой человек не справился с управлением и зацепил левым боком микроавтобус «Газель». Покидая место ДТП, он проехал перекресток на красный сигнал светофора и попался на глаза экипажу ГИБДД. Инспекторы начали преследование нарушителя, сообщают сегодня «Ночные новости».

Водитель Toyota на скорости больше ста километров в час промчался по Амундсена, Щорса, Машинной, Ткачей, несколько раз проехал на красный свет, трижды чудом не устроил аварии. Наконец, около половины шестого утра на повороте с Ткачей на улицу Восточную юноша не вписался в поворот, вылетел на тротуар и увяз в снегу.

Однако на этом погоня не закончилась. Выскочив из машины, беглец начал удирать вдоль забора парка Маяковского. Увидев, что инспекторы его настигают, молодой человек попытался запрыгнуть на трехметровый забор, но был схвачен за одежду. Тогда он вывернулся из куртки, пробежал еще около сотни метров, снова прыгнул на забор, порезал руку, свалился, и, поняв, что сопротивление бесполезно, уснул прямо на снегу.

Выяснилось, что нарушитель находится в сильном алкогольном опьянении. Прибывшие на место медики долго будили его с помощью нашатыря и едва смогли поднять на ноги. Водительских прав у молодого человека при себе не оказалось. Как выяснилось, он никогда их не получал. Автомобиль, на котором он попал в аварию, а потом убегал от преследования, принадлежит не ему. Сейчас полицейские выясняют все обстоятельства происшествия.

Пьяный водитель на большой скорости пытался сбежать от гаишников

Но вылетел на тротуар и завяз в снегу

Молодчик попытался перелезть через забор, но устал и уснул

Екатеринбург. Другие новости 10.01.14

«Автомобилист» вернулся из выездного турне с 7 очками. / На трассе Нижний Тагил – Нижняя Салда в смертельное ДТП угодила маршрутка. / 10 января в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках