российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В подъездах екатеринбургских «хрущевок» стали проводить ремонты (ФОТО)

В подъездах екатеринбургских «хрущевок», построенных в 60-70 годы прошлого столетия, чаще стали проводить ремонты. Управляющие компании не только меняют коммуникации, но и проводят косметические ремонты.

В Екатеринбурге время от времени проводятся конкурсы за звание худшего подъезда или дома. Правда, далеко не все участники добиваются желаемого результата, то есть ремонта. Все зависит от управляющей компании, на обслуживании которой находится дом. Впрочем, часть УК Екатеринбурга, к счастью, предпочитает не запускать жилфонд до состояния, когда собственники вынуждены обращаться в надзорные ведомства или СМИ.

Так, УК «Верх-Исетская» проводит ремонты в пятиэтажных «хрущевках», построенных в 1960-1970-е годы. Например, на улице Московской. «Мы живем в этом доме уже несколько лет, и нам не так давно делали кровлю и меняли трубы, но состояние подъезда было, мягко говоря, не очень хорошее: штукатурка сыпалась, ящики для почты чуть ли не ржавые были, из окон дуло постоянно. А теперь все вычистили, покрасили, установили новые ящики, двери и окна пластиковые поставили – элементарно стало теплее и светлее в подъезде, не стыдно гостей теперь приглашать», – рассказала местная жительница Ирина Кривокорытова.

Ссылки по теме:

Ремонты жилфонда в Екатеринбурге идут «ни шатко, ни валко» – годами люди живут в трущобах (ФОТО) >>>

Полы в подъездах домов в Екатеринбурге не моют, чтоб жильцы не поскользнулись (ФОТО)/УК проявляют чудеса заботы – побольше денег, поменьше работы >>>

Процесс ремонта подъезда екатеринбургской «хрущевки»

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 10.01.14

На участке дороги, где в ДТП пострадало 7 человек, восстановят освещение. А заодно отремонтируют и старый мост. / Продолжаем отдыхать: громкая Карнавальная ночь, фальстарт СНР и воскресенье в объятиях танго (ФОТО). WEEKEND в Екатеринбурге. / Начался суд над мужчиной, который изнасиловал и убил свою 4-летнюю племянницу (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках