российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге квартиры снимают с продажи из-за увеличившихся сроков экспозиции

В новом году цены на квадратные метры в Екатеринбурге продолжили расти, хотя эксперты считали, что они достигли своего максимума. Из-за дороговизны сроки экспозиции квартир возросли до 4,5 месяцев, а некоторые горожане, устав ждать, снимают объекты с продажи.

С начала года число выставленных на продажу квартир в Екатеринбурге сократилось на 6%. В базе данных Уральской палаты недвижимости сейчас выставлено около 8 300 квартир и 1 600 комнат в «коммуналках», что на 500 объектов меньше, чем в конце 2013-го. Эксперты называют две причины такой тенденции: новогоднее затишье и окончание договоров с агентствами.

«Часть квартир снимается только на две-три недели каникул, другие – по причине окончания договоров между собственником и риэлтором. Что касается сроков экспозиции, то они в новогодние каникулы как обычно выросли. Сейчас квартиру в среднем удается продать за 4,5 месяца. Однако в ближайшие 3-5 недель показатель вернется на уровень конца прошлого года, то есть к уровню 3,5-4 месяца», – считают специалисты аналитического отдела УПН.

При этом прогнозы о том, что цена квадратного метра больше расти не будет, пока не оправдались. Только за первую неделю 2014 года средняя цена предложения выросла на 0,5% и составила 72 787 рублей. Больше всего подорожал центр – тут метр подрос на 2,1% и сегодня стоит 95 495 рублей. Эксперты это объясняют изменениями структуры выборки: периодически выставляются и снимаются с продажи объекты, цена метра в которых заметно выше среднего уровня. В то же время в четвертом поясе цены на квартиры снизились на 1,1%, сегодня метр здесь стоит 53 460 рублей. В других районах цены колебались менее заметно – в среднем они выросли на 0,2 – 0,6%.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 10.01.14

«Новый Регион» представляет: спецпроект «Чужая среда. Горожане в тайге» (ВИДЕО, ФОТО). / Сварщик-сутенер из Каменска-Уральского вербовал на Украине проституток (ФОТО). / В подъездах екатеринбургских «хрущевок» стали проводить ремонты (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках