российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Двое екатеринбуржцев разбились в ДТП на Синайском полуострове в Египте

Двое екатеринбуржцев находятся в тяжелом состоянии в больнице Шарм-эль-Шейха после ДТП, произошедшего 8 января на Синайском полуострове в Египте.

Как сообщает пресс-служба Ростуризма, туристы пострадали в аварии на участке дороги от монастыря Св. Екатерины в город Дахаб, в 150 км к северу от Шарм-эль-Шейха. По предварительным данным, микроавтобус, в котором находились граждане России, опрокинулся в результате механической неисправности. Один человек погиб, двое получили серьезные травмы, семеро – легкие повреждения. Пострадавшие были доставлены в госпиталь «Пирамида» в городе Шарм-эль-Шейх.

На данный момент на лечении в больнице остаются жители Екатеринбурга – мужчина и женщина.

«Данная экскурсия была приобретена в так называемом «уличном агентстве» и носила неорганизованный характер. Кроме того, она проводилась в нарушение неоднократных рекомендаций МИД России российским туристам в Египте не покидать курортные зоны. Как показало следствие, водитель микроавтобуса не имел лицензии на перевозку иностранных туристов», – говорится в сообщении ведомства.

На данный момент по информации МИД России, консульский отдел Посольства России в Египте находится в тесном контакте с туроператорами и страховыми компаниями для оказания помощи пострадавшим жителям России. В связи со случившимся Ростуризм подтверждает рекомендации российского МИДа для туристов, находящихся в Египте, принимать все необходимые меры, направленные на обеспечение личной безопасности.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 10.01.14

В Екатеринбурге квартиры снимают с продажи из-за увеличившихся сроков экспозиции. / «Новый Регион» представляет: спецпроект «Чужая среда. Горожане в тайге» (ВИДЕО, ФОТО). / Сварщик-сутенер из Каменска-Уральского вербовал на Украине проституток (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках