российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Возле эстакады по улице Московской начали устанавливать шумозащиту (ВИДЕО)

Больше трех лет потребовалось, чтобы в Екатеринбурге начали решать проблему превышения допустимого уровня шумов в районе развязки на Московской-Ясной-Большакова. Сейчас там монтируют специальные экраны.

Как напоминает корреспондент «Нового Региона», транспортный объект был открыт в 2010 году. При этом при строительстве были допущены серьезные нарушения санитарных норм. Эстакада проходит на уровне третьего-четвертого этажей близко стоящих «пятиэтажек», из-за чего жители нижних этажей в прямом смысле не видят света.

Кроме того, почти в двух десятках «многоквартирников», а также в объектах соцсферы (в т.ч. в детском саду) существенно превышены допустимые уровни шума, поскольку расстояние между эстакадой и ними меньше нормативного.

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», часть жильцов домов, куда теперь не доходит дневной свет, отселяют: муниципалитет выкупает квартиры у граждан, а в случае их несогласия изымает жилье с формулировкой «на муниципальные нужды», компенсируя его рыночную стоимость.

Что же до тех «многоквартирников» и объектов соцсферы, которые подвергаются воздействию шума, то их проблема начала решаться только сейчас. По данным комитета по благоустройству администрации Екатеринбурга, осенью минувшего года были проведены аукционы на установку шумозащитных экранов, однако подрядчик приступил к работам только сейчас. Как передает корреспондент «Нового Региона», монтаж начался на этой неделе: экраны будут установлены вдоль трамвайных путей на Московской от трамвайного кольца (ост. «Дворец спорта») до пересечения с Пальмиро Тольятти. Как идут работы, можно увидеть на видео на канале «Нового Региона».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 10.01.14

В Карпинске мужчина убил гражданскую жену и годовалого сына (ФОТО). / Более 800 уральцев в новогодние каникулы были оштрафованы за пьяную езду. / Банк «Кольцо Урала» за год получил более 700 млн. прибыли. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках