российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Опасная оттепель: сосульки нависли над головами жителей Екатеринбурга (ВИДЕО)

Из-за январской оттепели в Екатеринбурге наступил опасный для пешеходов период: на крышах стали образовываться скопления льда и снега. В прошлом году жертвой падения наледи с кровли стал 50-летний мужчина.

Как напоминает пресс-служба администрации Екатеринбурга со ссылкой на управление жилищного и коммунального хозяйства, в городе установилась теплая погода, способствующая образованию на крышах ледяных сосулек. «При падении они могут быть крайне опасны для человека. Чтобы не допустить чрезвычайных происшествий, УЖКХ направило в адрес управляющих организаций уведомление с просьбой принять меры по своевременному устранению ледяных наростов с кровель. В случае, где это выполнить не представляется возможным, зону возможного падения ледяного сталактита необходимо огородить сигнальной лентой, – напомнили в мэрии. – Если на многоквартирном доме образовались сосульки, угрожающие жизни и здоровью прохожих, жильцам необходимо обращаться в управляющую компанию, они обязаны принять меры».

Отметим, что пока не все коммунальщики выполняют требования законодательства. Например, пешеходы на улице Московской вынуждены рисковать здоровьем и, возможно, жизнью, проходя под нерасчищенными крышами жилых домов. Напомним, что в прошлом году такая неспешность работников сферы ЖКХ стоила жизни 50-летнем мужчине. Он получил травмы от падения сосульки во дворе его дома на улице Даниловской и спустя несколько месяцев, проведенных в коме, скончался.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 10.01.14

Губернатор Куйвашев готов уволить премьер-министра Паслера. Премьер остался единственным чиновником, с которым не продлили контракт. / Вадим Самойлов не приедет на «Старый Новый Рок» (ФОТО). / Возле эстакады по улице Московской начали устанавливать шумозащиту (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках