российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловскую область захлестнула волна смертельных пожаров

В последние дни ноября в Свердловской области резко обострилась пожароопасная ситуация. За последние двое суток в огне погибли 15 человек. Воскресенье, 28 ноября оказалось самым губительным днем, как уже сообщал «Новый Регион», жертвами пожаров стали 10 человек. В минувшие сутки в области сгорели 5 человек.

Как сообщает пресс-служба областного управления МЧС, в Ирбите от ожогов скончалась 46-летняя гражданка Устинова, на ней загорелась одежда. Время пожара и его причины пока устанавливаются. Аналогичный случай произошел в поселке Талица на улице Зои Космодемьянской. Мужчина, личность которого сейчас устанавливается, получил ожоги и погиб, на нем также горела одежда. Обстоятельства ЧП пока выясняются.

В селе Тюльгаш Нижнесергинского района сгорел частный жилой дом на улице Чиркова. Спасатели в ходе разведки обнаружили труп пенсионерки, находящейся на инвалидности гражданки Балеевских 1924 года рождения. Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем нетрезвого сына погибшей.

В Первоуральске на улице Ильича произошел пожар в жилом доме гостиничного типа. В ходе проведения разведки пожара была обнаружена погибшая женщина. Еще один человек в ходе этого ЧП получил отравление продуктами горения и был доставлен в больницу. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем квартирантов.

Еще один человек погиб в Туринске. На улице Ленина, 91 и улице Ногина,27 на площади 190 кв. метров сгорели надворные постройки, повреждена кровля и стены жилого дома на 2 семьи. В результате пожара погиб 33-летний гражданин Баталов, пытавшийся сжечь себя.

Как отмечают в областном управлении МЧС, резкое увеличение жертв огненной стихии имеет сезонный характер. С установлением холодной погоды, жители области все чаще для обогрева помещений используют электрообогревательные приборы, злоупотребляют горячительными напитками с высоким содержанием алкоголя, не уделяя особого внимания технике безопасности. С начала года в Свердловской области в огне погибли почти 500 человек.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 30.11.05

ЧП на производстве: рабочего засыпало в траншее землей. / Россель произвел первые назначения в новом правительстве. / 30 ноября ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках