российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подготовка к ЧМ-2018 обойдется Свердловской области в 35 миллиардов рублей

Для подготовки Свердловской области к проведению матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года потребуется более 35 миллиардов рублей. Соответствующее постановление подписал председатель облправительства Денис Паслер. Стоит отметить, что в указанную сумму не входят траты на реконструкцию Центрального стадиона, которая составляет по последней оценке около 15 миллиардов рублей.

Региональная программа подготовки Свердловской области к ЧМ-2018 была опубликована в минувшие выходные в «Областной газете». Общий объем финансирования проекта оценивается в 35,2 миллиардов рублей. При этом траты из областного бюджета составят 21,7 миллиардов рублей, из бюджета Екатеринбурга планируется направить 739 миллионов рублей. Предполагается, что трансферт из федерального бюджета составит 4,2 миллиарда рублей, а средства из внебюджетных источников – около 8,5 миллиардов рублей.

В целом, документ содержит 10 обширных подпрограмм. Самой затратной является «Подготовка транспортной инфраструктуры». Общее финансирование реконструкции аэропорта «Кольцово», проектирование ЕКАД, строительство развязки Московская-Объездная, реконструкция уличной сети Екатеринбурга составит 26,7 миллиардов рублей.

Подпрограмма «Строительство и реконструкция спортивных объектов», которая должна быть реализована до мая 2017 года, оценивается в 2,7 миллиардов рублей. В эту сумму входят проектно-изыскательные работы реконструкции Центрального стадиона – 588 миллионов рублей, реконструкция тренировочных площадок: «Урал» – 134 миллионов рублей, «Калининец» – 134 миллиона рублей, стадион «Уралмаш» – 594 миллионов рублей, строительство тренировочных баз для команд – 91,7 миллионов рублей.

Остальные подпрограммы направлены на обеспечение безопасности, развитие структуры здравоохранения, социальная работа с волонтерами, организация фан-зоны и другие мероприятия.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 13.01.14

«Коляда-театр» уезжает в Москву. / Программа региональных авиаперевозок в рамках Большого Урала потерпела крах. Государство не хочет субсидировать полеты из Екатеринбурга в Пермь и Тюмень. / Концертное агентство BOMOND закрылось из-за срыва концерта Элтона Джона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках