российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К ликвидации снежных завалов привлекут квартальных уполномоченных

Работа по расчистке города от снега будет активизирована.

Сегодня глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб поручил своему заместителю по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгению Липовичу скоординировать планы по вывозу завалов с улиц города в текущем месяце.

Прежде всего, речь идет о вновь выпавшем снеге – осадки прошли на прошлой неделе, в результате чего, в частности, на тротуарах и площадках у торгово-развлекательных центров и крупных магазинов скопились большие снежные кучи.

Также руководитель горадминистрации дал указание непосредственно задействовать в работе службу квартальных уполномоченных, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии. В ближайшее время квартальные должны будут определить все проблемные участки и их владельцев. «Если территория, требующая очистки, находится в ведении муниципалитета – незамедлительно привлечь к работам местное дорожно-эксплуатационное управление, а если участок находится в частной собственности – обязать начать скорейшую уборку собственников», – поясняют в пресс-службе.

Все ответственные подразделения и ведомства уже приступили к выполнению поручений. В ближайшую среду, 15 января, Александр Якоб лично проверит их реализацию, совершив объезд города.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 13.01.14

Только для сильных духом и телом. Россия и Украина снова встречают Новый год (ВИДЕО). / Минприроды созналось: парки Екатеринбурга планировали лишить «охраны», чтобы потом их застроить. Но «атака» на лесопарки захлебнулась из-за мощного резонанса. / Вместо коллекторов с должниками и мошенниками теперь борются рекламщики (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках