российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Алкоголиков ждет трезвый новый год – в Екатеринбурге изъято свыше восьми тонн суррогата

Рекордная за этот год партия алкогольного суррогата изъята в Екатеринбурге. В ходе спецоперации был ликвидирован подпольный склад, работавший на территории Ленинского района. Как сообщили «Новому Региону» сотрудники общественной организации «Трезвый Екатеринбург», точка по продаже некондиционной спиртосодержащей продукции работала на улице Расковой, 71 более 15 (!) лет. Все жители окрестных домов, а также РУВД Ленинского района находились в курсе нелегальной торговли, однако никаких действий для ликвидации точки не предпринималось. Более того, по оперативным данным, ряд сотрудников райотдела получали деньги за покровительство подпольного склада, находившегося во владении представителей азербайджанской диаспоры. Эта информация проверяется отделом собственной безопасности ГУВД Свердловской области.

Операция по ликвидации подпольного склада готовилась три месяца и закончилась поздно вечером 29 ноября. В ходе контрольной закупки на Расковой, 71 оперативниками было приобретено 50 литров суррогата – одна бочка со спиртосодержащей жидкостью и три коробки жидкости для мойки автомобильных стекол, расфасованную в Шадринске (Курганская область). В ходе обыска, проведенного сотрудниками ГУВД, в доме-складе было обнаружено 150 коробок жидкости для очистки стекол, и 14 двухсотлитровых бочек суррогата алкоголя. В ходе операции задержаны несколько человек. Весь неликвидный алкоголь изъят. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 30.11.05

Сорвавшие кворум депутаты облдумы сделали заявление для прессы. / У потерявшегося мальчика нашелся родственник. / Заседание областной думы начать не удается – нет кворума. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках