российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Участковые намерены «зайти на чай» ко всем уральцам в течение трех месяцев

Участковые уполномоченные полиции в ближайшие три месяца намерены заглянуть в гости к каждому жителю Свердловской области. Правоохранители посетят каждый дом и каждую квартиру, чтобы провести профилактические беседы, поделиться своими контактами и просто познакомиться с гражданами.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, мероприятие стартовало в рамках акции «Знай своего участкового». В течение квартала сотрудники органов внутренних дел проведут профилактические беседы, небольшое анкетирование, оставят гражданам свои контактные телефоны, напомнят о часах работы и адресах опорных пунктов, проверят соблюдение правил регистрации. В частности, разъяснят жителям административных участков действия при обнаружении подозрительных бесхозных предметов, соберут информацию о длительно стоящих без присмотра транспортных средствах на придомовых стоянках, расскажут, что нужно делать при возникновении различных чрезвычайных обстоятельств и как избежать тяжелых последствий при их возникновении.

В свою очередь сами жители могут обратиться к участковым со своими проблемами, предложениями и вопросами.

ГУ МВД России по Свердловской области обращается к гражданам с призывом проявить понимание и сознательность при проведении данного мероприятия. «В первую очередь оно продиктовано заботой о безопасности населения. Как показывает мировая практика, самое эффективное противодействие преступности складывается при полном взаимодействии представителей полиции и граждан, – добавляют в областном полицейском главке. – Напоминаем, что сотрудник полиции должен быть в форменной одежде, обязан представиться и предъявить служебное удостоверение. Если у гражданина возникли какие-либо вопросы о личности участкового, он может их задать, позвонив по телефону дежурной части соответствующего отдела полиции – они указаны в рубрике «Контакты территориальных органов» на сайте ГУ МВД России по Свердловской области 66.mvd.ru».

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 14.01.14

14 января в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события |. / Свердловское Минприроды признало проблему с незаконными вырубками леса. / В Екатеринбурге линии провайдеров перекидывают со столбов на крыши жилых домов (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках