российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге расследуют жестокое убийство в гаражном комплексе

Свердловские следователи отчитались о ходе расследования жестокого убийства, совершенного в гаражном комплексе на Восточной: в выходные там было найдено тело местного жителя многочисленными пулевыми и ножевыми ранениями.

Как сообщили в СУ СКР по Свердловской области, сотрудники Железнодорожного следственного отдела продолжают разбирательства по уголовному делу о жестоком убийстве. В минувшее воскресенье поздно вечером на выезде из капитальных гаражей на улице Восточной недалеко от пересечения с Челюскинцев было найдено тело местного жителя, мужчины 1974 года рождения, с множественными ножевыми ранениями. По «горячим следам» сотрудники СК и полиции задержали подозреваемого, которым оказался неработающий житель Екатеринбурга 1986 года рождения. «Русский, по предварительным данным, в 2009 году судимый по ст. 116 УК РФ («Побои»), – уточнили в пресс-службе управления СКР региона. Допрошенный уже дал признательные показания о том, что убийство он совершил из личной неприязни к ранее знакомому потерпевшему, в ходе возникшей ссоры».

Как сообщил подозреваемый в ходе допроса, убитый «постоянно доставлял ему различные бытовые неприятности, в связи с чем он и решил с ним поговорить». В ходе встречи между ними вспыхнула ссора, и подозреваемый выстрелил своему оппоненту в голову из «травматики», а затем изрезал его ножом.

Как отмечают в следственном комитете, в момент убийства на месте инцидента были не только жертва и подозреваемый, но и еще трое человек – все они знали друг друга и проживали в одном дворе. При этом подчеркивается, что «телесные повреждения, непосредственно повлекшие смерть потерпевшего, причинены одним лицом – задержанным подозреваемым». Тем не менее, расследование уголовного дела пока продолжается. «Органами следствия в обязательном порядке будет даваться объективная правовая оценка действиям остальных трех граждан, которые также находились на месте происшествия. Следственно-оперативным путем проверяются все возможные версии случившегося, – рассказали в пресс-службе ведомства. – Подозреваемый в убийстве уже задержан в процессуальном порядке, в самое ближайшее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Также ему вскоре будет предъявлено обвинение».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 14.01.14

После смерти Калашникова музей его имени переживает бум посещений (ФОТО). «Настоящая слава, как водится, приходит только после смерти». / Спецпроект «Чужая среда. Горожане в тайге», ПЕРВАЯ серия (ВИДЕО). / У начальника департамента архитектуры Екатеринбурга Михаила Вяткина умер сын. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках