российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Министр культуры региона Павел Креков выразил сожаление по поводу инцидента с Колядой

Министр культуры Свердловской области Павел Креков заявил, что отрицательно относится к инциденту, который произошел утром в аэропорту «Кольцово» с Николаем Колядой. «Ничего, кроме сожаления, я выразить не могу», – отметил он.

Сегодня в Екатеринбурге прошла пресс-конференция с министром культуры Свердловской области Павлом Крековым. Естественно, журналисты спросили его мнение по поводу утреннего случая в «Кольцово», где режиссера и драматурга Николая Коляду нетрезвым сняли с самолета.

«К любым случаям нарушения дисциплины на воздушных судах я отношусь глубоко отрицательно, несмотря на то, кто это сделал – бизнесмен, политик или деятель культуры. Ничего, кроме сожаления, я по этому поводу сказать не могу, – отметил Креков. – Более того, меня на борту не было и судить о происшествии я могу лишь по сообщениям СМИ, так что это лишь моя моральная и теоретическая оценка».

Напомним, сегодня утром в аэропорту «Кольцово» с самолета, следовавшего в Москву, сняли художественного руководителя «Коляда-театра» Николая Коляду и еще одного сотрудника театра, поскольку режиссер был нетрезв. Оба артиста были доставлены в линейный отдел полиции в аэропорту. В отношении них составлены протоколы по ст. 20.21 КоАП, в соответствии с которой нарушителям грозит штраф в размере от 500 до 1500 рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Добавим, что рейс Екатеринбург-Москва в итоге задержали на полчаса, после чего он все-таки вылетел. Сейчас вся остальная труппа «Коляда-театра» уже прибыла в столицу, где с 15 по 26 января будет показано 15 спектаклей.

Ссылки по теме:

За появление в самолете в нетрезвом виде Николаю Коляде грозит до 15 суток >>>

Гастроли начались со скандала: Николая Коляду сняли с рейса в Москву >>>

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 14.01.14

Урал: в крушении Ан-2 под Серовом следствие винит пилота. / В Екатеринбурге расследуют жестокое убийство в гаражном комплексе. / После смерти Калашникова музей его имени переживает бум посещений (ФОТО). «Настоящая слава, как водится, приходит только после смерти». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках