российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дело по крушению ATR-72 в Тюмени получило продолжение: родственники погибших потребовали оценить действия спасателей

На Урале продолжается расследование причин крушения самолета ATR-72 в тюменском аэропорту «Рощино». Напомним, жертвами авиакатастрофы в апреле 2012 года стали 33 человека. Как отмечают следователи, потерпевшие по данному уголовному делу заняли активную позицию. Родственники погибших пассажиров требуют проверки действий аварийно-спасательных служб, работавших в момент эвакуации с разбившегося самолета. По их мнению, если бы помощь была оказана вовремя, многие пострадавшие могли выжить.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции руководитель Уральского следственного управления на транспорте СКР Дмитрий Путинцев, сегодня следствие проверяет все версии тюменской авиакатастрофы. Это нарушение правил эксплуатации воздушного судна авиакомпании «Ю-Тэйер» и невыполнение работниками подрядной организации наземной службы обязательных процедур по поддержанию летной годности самолета, недостаточная квалификация пилота, а также отсутствие надзора со стороны государственных органов.

«На данный момент по делу о крушении самолета продолжаются проверки по заявлениям потерпевших в отношении служб, которые проводили эвакуацию пострадавших с места крушения самолета и аварийно-спасательные работы. По мнению родственников, выжившим в авиакатастрофе была неправильно и несвоевременно оказана медицинская помощь, из-за чего пострадавшие впоследствии погибли. Проверки проводятся с целью разобраться по этим заявлениям», – сообщил Дмитрий Путинцев.

В целом по уголовному делу было проведено уже 50 экспертиз, а потерпевшими признан 61 человек. По словам руководителя следственного управления, уже в этом месяце будет готово заключение по комплексной авиационной экспертизе авиакатастрофы ATR-72 в Тюмени, назначенной на основании расследования МАК.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 14.01.14

Новое здание «Коляда-театра» зрители увидят лишь в следующем сезоне (ВИДЕО). / В Екатеринбурге прошел тринадцатый «Старый Новый Рок» (ФОТО). / В Екатеринбурге танцовщиков балета будут готовить преподаватели Вагановской академии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках