российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ликвидация последствий экологического ЧП на Рефтинском водохранилище будет закончена к концу недели

Ликвидация загрязнения на Рефтинском водохранилище будет закончена к концу недели. Об этом сегодня «Новому Региону» рассказал главный инженер Рефтинского рыбхоза Анатолий Шестаков. По его словам, все расходы по уборке нефтяных пятен с поверхности водоема взяли на себя виновники случившегося – Рефтинская ГРЭС. На деньги организации закуплен сорбент для сбора нефтепродуктов. Ликвидация загрязнения идет уже второй день, однако работы хватит до конца рабочей недели, отметил Анатолий Шестаков. Окончательно размер ущерба еще пока не определен. Руководство рыбхоза встретится сегодня по этому поводу с областным природоохранным прокурором. Как отмечают сотрудники рыбхоза, виновникам аварии, по-видимому, придется оплатить порчу садков для разведения рыбы. Из-за покрывающей их нефтяной пленки снасти стали непригодными к применению.

Напомним, экологическое ЧП случилось на Рефтинском водохранилище 20 ноября. На Рефтинской ГРЭС из-за разуоплотнения на маслоохладителе итурбогенератора №7 произошел выброс турбинного масла, оно попало в воду. На водоеме образовалось масляное пятно размером в 2 кв. километра.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 30.11.05

Влиятельность Росселя резко снизилась. / Заседание облдумы продолжено: кворум собран. / Алкоголиков ждет трезвый новый год – в Екатеринбурге изъято свыше восьми тонн суррогата. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках