российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: праздники кончились, и новогодние городки стали опасны (ВИДЕО)

Новогодние праздники подошли к концу, и некоторые ледовые городки Екатеринбурга начинают представлять опасность для окружающих. Например, так вышло в случае с праздничной инфраструктурой у ТЦ «Дирижабль». Как убедились корреспонденты «Нового Региона», не только сама ель, но и подведенная к ней электрощитовая никем не охраняется. Рядом находятся полуразобранные горки, на которых могут травмироваться дети.

Что интересно – первые последствия подобной бесхозяйственности уже не замедлили проявиться. Так, бегающие рядом с новогодней елью дети и подростки держат в руках элементы ее конструкции. При этом доступ к основанию крупной конструкции совершенно свободен. Здесь же находится электрощитовая, за счет которой обеспечивается подсветка елочной гирлянды. Силовые кабели, розетки – все это совершенно бесконтрольно и может привлечь (и привлекает) внимание детей, и даже стать причиной ЧП.

Охраны, как и администраторов праздничной площадки у ТЦ «Дирижабль» не наблюдается. Отдельные вопросы вызывают стоящие поблизости горки. Силовые элементы их металлической конструкции ничем не прикрыты, что не исключает попадания в них детских конечностей. Видимо только по счастливой случайности пока никто из отдыхающей ребятни не пострадал. При этом получить разъяснения от администрации «Дирижабля» не удалось – создается полное ощущение, что новогодний городок бесхозный и за него никто не отвечает.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 14.01.14

Дмитрий Путинцев: сегодня нет механизма отстранения от работы пилотов-нарушителей. / «Обещал отрезать мне пальцы» – потерпевшие по делу Новоселова дают новые показания (ВИДЕО, ДОКУМЕНТЫ). / Работников культуры переведут на эффективные контракты и повысят им зарплату с 16 до 20 тысяч. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках