российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Единственное депо в области, обслуживающее грузовые электровозы РЖД, передали частникам (СКРИНЫ)

РЖД на основании личного указания Президента госмонополии Владимира Якунина передало депо и два ПТОЛа (пункта технического обслуживания локомотивов) на Сортировке частной компании. Как выяснилось, передача состоялась еще первого ноября, однако известно об этом стало только сейчас.

Как передает корреспондент «Нового Региона», информация о сделке появилась в закрытой группе компании «Синара Транспортные Машины» в социальной сети «В контакте». Как сообщается для сотрудников компании, корпорация выиграла конкурс на обслуживание электровозов ВЛ10 и ВЛ11(предназначены для перевозки грузов). Сервисным обслуживанием на Урало-Сибирском направлении с 20130го по 2018-ый годы будет заниматься компания ООО «СТМ-сервис». Договор заключен на обслуживание почти 1700 магистральных электровозов постоянного тока на Свердловской, Южно-Уральской и Западно – Сибирской железных дорогах.

С 1 ноября ремонтное локомотивное депо Свердловск ТЧР-33 (подразумевается депо на Сортировке) преобразовать в обособленное структурное подразделение «Сервисное локомотивное депо «Свердловск». Отметим, что управлением стратегического для государства объекта теперь также займутся структуры подконтрольные «Синаре».

По мнению источников «Нового Региона» на СвЖД, все это до боли напоминает простую коррупционную схему. «Сначала «заносят» кому нужно. Учитывая, что здесь речь идет об указании лично Якунина, то размышляйте сами, кому именно. А потом РЖД будет платить «Синаре» за ТР (текущий ремонт – прим. «НР») локомотивов, который будут проводить на нашем же оборудовании, но уже другая структура. В общем, пилите, Шура, пилите», – подмечают эксперты.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 14.01.14

Южный Урал занял последнюю строчку в экологическом рейтинге регионов. Свердловская область – предпоследнюю. / ФСБ задержала последнего участника группировки «Фольксштурм». Он скрывался от правосудия с 2008 года. / В Березовском из-за пожара на бывшей ковровой фабрике эвакуировали 42 человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках