российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Николай Коляда извинился за появление в самолете в нетрезвом виде

Драматург и режиссер Николай Коляда вчера вечером все-таки приехал в Москву, куда ранее вся труппа его театра вылетела на гастроли. В эфире федеральных каналов он извинился за утренний инцидент в самолете.

Напомним, вчера утром труппа «Коляда-театра» из Екатеринбурга должна была вылететь в Москву на гастроли. Но в последний момент худрука Николая Коляду и еще одного сотрудника театра сняли с рейса, поскольку режиссер был нетрезв. Оба артиста были доставлены в линейный отдел полиции в аэропорту. В отношении них составили протоколы по ст. 20.21 КоАП, нарушители оплатили штраф и были отпущены домой.

Происшествие вызвало широкий резонанс в местных и федеральных СМИ, поскольку «Коляда-театр» известен по всей России и за ее пределами. Вчера вечером, поспав, Николай Коляда все-таки прилетел в Москву к своим актерам. В эфире федеральных каналов режиссер попросил прощения за свой поступок и признался, что ему стыдно.

«Рано утром я действительно выпил, потому что я боюсь летать в самолете. Но полицейским показалось, что я неадекватен. Я сказал: хорошо-хорошо, я поеду домой. Пошел, поспал, проспался и прилетел в Москву, – рассказал Николай Владимирович журналистам «НТВ». – В прессе стали появляться сообщения, что я толкал полицейского. Я подошел к человеку обнял его, сказал «извините-извините». Никого я не толкал! Я не мог никого толкать и бить. Мне ужасно стыдно. Простите меня, пожалуйста, я больше так не буду». Добавим, что сегодня в Москве стартуют гастроли «Коляда-театра», первым зрителям покажут спектакль «Борис Годунов. Всего в афише 15 спектаклей, некоторые из которых в столице покажут первый раз. Домой театр должен вернуться 27 января.

Ссылки по теме:

За появление в самолете в нетрезвом виде Николаю Коляде грозит до 15 суток >>>

Гастроли начались со скандала: Николая Коляду сняли с рейса в Москву >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 15.01.14

15 января в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Госдума одобрила ограничение пожертвований для партий. Но скупку карликовых политструктур остановить вряд ли удастся. / В Екатеринбурге презентована система по сбору электронных паспортов в сфере ЖКХ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках