российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следить за незаконной вырубкой уральских лесов будут из космоса

В этом году в рамках инвентаризации лесов дистанционным космическим мониторингом будет охвачено восемь лесничеств Свердловской области.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора региона, подобная практика является одной из наиболее эффективных в комплексе мероприятий по выявлению незаконной заготовки древесины. Космомониторингом предполагается охватить Егоршинское, Ирбитское, Кушвинское, Новолялинское, Режевское, Талицкое и Шалинское лесничества.

После расшифровки снимков, где зафиксированы нарушения, специалисты государственного лесного контроля и надзора Департамента лесного хозяйства Свердловской области будут выезжать на места для наземного обследования территории. По всем подтвержденным случаям незаконной вырубки материалы будут направляться в правоохранительные органы для установления и наказания виновных лиц.

Как показывает опыт, на территориях лесничеств, охваченных дистанционным мониторингом, объем незаконно заготовленной древесины существенно снижается. По итогам 2012 года объемы неправомерной вырубки деревьев снижены по сравнению с аналогичным периодом 2011 года в шести из десяти обследованных лесничествах. Так, в два раза сократилась незаконное заготовление древесины на территориях Талицкого и Тугулымского лесничеств, а на территории Шалинского лесничества –в десять раз, уверяют в пресс-службе губернатора.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 15.01.14

Рогозин, «фабрика новостей», «глупые» журналисты и косные директора оборонных заводов. Авторская колонка замглавного редактора «НР-Екатеринбург» Александра Родионова. / Николай Коляда извинился за появление в самолете в нетрезвом виде. / 15 января в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках