российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГУП СО «Облкоммунэнерго» получило в управление еще несколько объектов электрохозяйства области

Электрохозяйство ГУП «Облкоммунэнерго» пополнилось новыми объектами. По поручению правительства Свердловской области, предприятию на праве хозяйственного ведения были переданы электрические сети поселка Аксариха, входящего в состав сельского поселения Восточное (Камышловский городской округ).

«Облкоммунэнерго» приняло 11 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ и 25 км воздушных линий электропередачи напряжением 0,4/10 кВ еще в октябре прошлого года. На момент передачи объектов техническое состояние электрообъектов являлось аварийным, износ оборудования воздушных линий и трансформаторных подстанций составлял более 80%, потери электроэнергии составляли порядка 60%. В конце 2013 года специалисты государственного предприятия провели комплекс ремонтных работ, это позволило подготовить объекты к работе в осенне-зимний период.

В 2014 году ГУП СО «Облкоммунэнерго» планирует восстановить оборудование 6 трансформаторных подстанций, заменить порядка 225 опор и 6 км провода. На эти цели будет направлено свыше 1,5 млн. рублей. Проведенные ремонтные работы позволят не только привести техническое состояние объектов в соответствие с нормами, но и повысить надежность электроснабжения потребителей и снизить потери электрической энергии, сообщили «новому Региону» в пресс-службе «Облкоммунэнерго».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 15.01.14

«Скидываться» на капремонты отныне придется всем владельцам квартир. Из «общего котла» деньги будут распределяться в порядке живой очереди. / Минфин РФ выступил за повышение пенсионного возраста. Реформа ещё не окончена – сделан лишь первый шаг. / Раскол свердловских коммунистов: на депутатов ЗакСо завели персональные дела за отставку Дмитрия Шадрина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках