российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В поселке Сабик мужчину убили и ограбили из-за попугая

В поселке Сабик двое ранее судимых мужчин по просьбе своего друга убили 44-летнего местного жителя и ранили его супругу. Первоначальной причиной разборок стал попугай и не отданные за него деньги.

Следственным отделом по Первоуральску СКР по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех мужчин в возрасте от 25 до 28 лет, двое из которых ранее судимы. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.3 ст.30, ч.2 ст.161 (покушение на грабеж), ч.2 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автотранспортом) и ч.1 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). По данным следствия, в ночь на 7 января 2013 года двое из злоумышленников проникли в жилище 44-летнего жителя поселка Сабик. Один из них при помощи ножа убил хозяина квартиры, а другой причинил телесные повреждения его сожительнице. После этого мужчины похитили из квартиры телевизор, микроволновую печь и электрообогревательный прибор, которые, ввиду из громоздкости, решили вывезти на автомашине убитого. Однако завести стоявший во дворе автомобиль злоумышленники не смогли. Тогда они обратились за помощью к своему 25-летнему знакомому, проживающему в этом же поселке. Втроем мужчины выкатили автомобиль со двора и, не сумев завести его путем толкания, бросили машину вместе с похищенными вещами. Но оказалось, что причиной убийства послужило не желание ограбить квартиру, а конфликт из-за попугая.

«Было установлено, что с одним из жителей поселка Сабик (тем, который помогал двум убийцам толкать машину) у погибшего имелся давний конфликт. Еще год назад мужчина передал 25-летнему односельчанину попугая, за которого молодой человек не спешил расплачивался. Конфликт рос между мужчинами день ото дня. И однажды, когда к молодому человеку приехал 27-летний друг из Первоуральска, он рассказал своему гостю о существующем конфликте. А тот предложил разобраться с назойливым 44-летним мужчиной. Так участь потерпевшего была предрешена. К расправе над потерпевшим житель Первоуральского городского округа привлек своего ранее неоднократно судимого знакомого из Верхнепышминского округа», – сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 15.01.14

Россель будет недоволен: классы баяна в музыкальных школах скоро уйдут в прошлое (ВИДЕО). / ГУП СО «Облкоммунэнерго» получило в управление еще несколько объектов электрохозяйства области. / «Скидываться» на капремонты отныне придется всем владельцам квартир. Из «общего котла» деньги будут распределяться в порядке живой очереди. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках