российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Якоб проехал по улицам города, чтобы лично оценить, как убирают снег

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб и его заместитель по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович сегодня совершили инспекцию улиц города.

Данный объезд имеет особое значение, подчеркивают в пресс-службе мэрии, так как начался новый финансовый год, и в районах поменялись подрядные организации, ведущие уборочные работы. Подобные выезды – традиционный контроль над качеством работы подрядчиков.

Особое внимание Александр Якоб и Евгений Липович обращали на то, чтобы на дорогах соблюдались необходимые габариты – валы снега, сгребаемые на обочину, не должны сужать проезжую часть. Также инспектировалась очистка тротуаров, пешеходных переходов и остановочных комплексов. В ходе мероприятия ревизоры сделали ряд замечаний, в том числе, были претензии к содержанию парковочных карманов.

Руководители города отметили недопустимость оставления валов снега после уборки на участках таких карманов. Вывозить валы необходимо в этот же день. «Трудность уборки карманов заключается в том, что они постоянно заняты автомобилями», – заметили представители районов. Тем не менее, эту работу необходимо усиливать, – подчеркнули руководители города. Для этого в рабочем порядке с ГИБДД будет решаться вопрос о выделении достаточного количества экипажей для очистки парковочных карманов.

«Что касается тротуаров, то в большей своей части они содержатся в удовлетворительном состоянии, – отметил Евгений Липович. – Даже, несмотря на утренний снег, мы видим, что промести тротуары успели. Практически нет замечаний и к пешеходным переходам».

В ходе сегодняшнего объезда Александр Якоб и Евгений Липович проехали по нескольким десяткам улиц уральской столицы. Все выявленные недочеты будут устранены в ближайшее время.

Сейчас городские власти собирают информацию по управляющим компаниям, в отношении которых поступает наибольшее число нареканий по поводу некачественной уборки снега во дворах. В скором времени подобные объезды с привлечением представителей управляющих компаний и квартальных будут проведены и по дворовым территориям города, рассказали «Новому Региону» в пресс-службе мэрии.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 15.01.14

В поселке Сабик мужчину убили и ограбили из-за попугая. / Россель будет недоволен: классы баяна в музыкальных школах скоро уйдут в прошлое (ВИДЕО). / ГУП СО «Облкоммунэнерго» получило в управление еще несколько объектов электрохозяйства области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках