российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Водолазы МЧС исследуют водоемы перед массовым купанием в прорубях (ВИДЕО)

Водолазы Уральского регионального центра МЧС начали исследовать дно водоемов перед крещенским купанием.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на глазах у репортеров сотрудники МЧС показательно изучили дно Шарташа в одной из купелей, чтобы убедиться в отсутствие на дне предметов, способных поранить желающих окунуться в холодную воду. По словам спасателей, отличить безопасную купель можно по нескольким признакам – наличие дежурящих рядом сотрудников МЧС и врачей, кроме того прорубь должна быть оборудована деревянным каркасом, чтобы пловцы не ушли под лед.

Перед купанием сотрудники МЧС совместно с полицией намерены провести серию рейдов по купелям, которые оборудуют сами горожане по своему усмотрению. Организаторов «кустарных» не проверенных прорубей ждут штрафы. Добавим, что наибольший приток желающих окунуться в прорубь ждут в ночь с субботы на воскресенье в конце этой недели.

Съемочная группа «Нового Региона» зафиксировала работу водолазов, а также обратила внимание на тот факт, что пока дороги к шарташским прорубям не готовы принять всех делающих из-за обилия снега. На глазах журналистов застряло несколько автомобилей съемочных групп городских телеканалов, да и самих сотрудников МЧС, пытавшихся покинуть берег Шарташа.

Екатеринбург, Максим Бородин, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 15.01.14

Запрет на строительство «Истокского» признали законным: УФАС проиграло суд администрации Екатеринбурга. / В больнице Нижнего Тагила обрушился лифт, есть пострадавшие. / ГИБДД России: начинается похолодание, водители должны быть внимательны. На Урале похолодает на следующей неделе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках