российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская полиция ищет водителя, насмерть сбившего 20-летнюю девушку Пока удалось найти только его автомобиль

Екатеринбург, Январь 16 (Новый Регион, Екатерина Норсеева) – Полиция Свердловской области продолжает поиски виновника гибели 20-летней девушки. Она переходила дорогу по «зебре», когда ее сбил автомобиль. Иномарку уже удалось найти, а ее владельца – пока нет.

Как сообщили в областной Госавтоинспекции, 11 января днем произошло ДТП со смертельным исходом на улице Крестинского, рядом с домом №51/1. «Неустановленным автомобилем была сбита 20-летняя девушка, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства. Водитель с места ДТП скрылся в направлении улицы 8 Марта по улице Крестинского. Травмы оказались для 20-летней девушки смертельными», – рассказали в управлении ГИБДД по Свердловской области. – Все дни велись активные поиски автомобиля и очевидцев происшествия. Были просмотрены видеозаписи с камер наблюдения, обследованы дворовые территории, парковки, гаражные массивы. По следам, оставшимся на одежде погибшей, был точно определен цвет автомашины – синий».

Изначально женщина-очевидец происшествия, которая увидела ДТП из окна, сообщила, что девушку сбила машина марки «ВАЗ». Однако данная информация не подтвердилась. Было установлено, что 20-летнюю екатеринбурженку сбила «Шкода Фабиа», которую вчера сотрудники ДПС нашли недалеко от места трагедии, во дворе дома на ул. Крестинского, 59/2. «Автомобиль стоял в ряду других транспортных средств на неохраняемой парковке. Подозрения о его причастности к ДТП возникли из-за имеющихся на кузове автомобиля характерных признаков наезда на пешехода: разбитого лобового стекла и пробитого переднего колеса. Проведенная экспертиза подтвердила этот факт», – отметили в Госавтоинспекции.

Напомним также, что по факту происшествия уже возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее смерть человека по неосторожности»). Автомобиль изъят как вещественное доказательство по уголовному делу, розыск водителя продолжается.

Екатеринбург. Другие новости 16.01.14

16 января в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / «Это будет славная охота!» – Челябинская область готовится к выборам губернатора. Все решится 14 сентября 2014 года. / Губернатор Челябинской области Михаил Юревич ушел в отставку. ВРИО назначен Борис Дубровский. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках