российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Количество смертельных ДТП на Среднем Урале возросло в 2 раза

С начала года на дорогах Свердловской области в авариях погибли 22 человека, что в 2 раза больше, чем годом ранее. 147 человек получили травмы. Инспекторы ГИБДД просят водителей не садиться за руль в пьяном виде и не превышать скорость.

Управление ГИБДД по Свердловской области выпустило обращение к водителям из-за огромного количества смертельных ДТП в начале 2014 года. За две недели полицейскими было зарегистрировано 107 ДТП, в которых 22 человека погибли и 147 получили травмы различной степени тяжести. Рост по числу погибших в ДТП составил 100%. Только в Екатеринбурге с начала года погибли 5 человек, когда как в 2013 году к этой дате смертей не было совсем.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Свердловской области, среди основных причин ДТП, повлекших гибель людей, – управление в состоянии опьянения, неправильный выбор скорости движения, выезд на полосу встречного движения, малый опыт вождения в целом и в неблагоприятных погодных условиях в частности. «В последние дни отмечается осложнение ситуации на дорогах в связи со складывающимися погодными условиями. В связи с этим необходимо особенно внимательно относиться к соблюдению правил безопасного дорожного движения, быть предельно бдительными и осторожными, в любой момент быть готовыми предпринять действия по предотвращению дорожно-транспортного происшествия», – говорится в обращении УГИБДД.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 16.01.14

В центре Екатеринбурга «взорвался» асфальт, из трещины вырывался огонь и валил дым (ВИДЕО). / «Вы были в той больнице? Это настоящий сарай», – тагильчане обсуждают ЧП с падением больничного лифта. / В Богдановиче задержаны неадекватные наркоманы, заряжавшие оружие в машине. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках