российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В этом году губернатор Куйвашев заплатит за пиар более 12,5 млн. рублей Заказы на медийное сопровождение власти уже размещены на сайте госзакупок

Администрация губернатора Свердловской области приготовила новую «порцию» бюджетных миллионов, которые пойдут на пиар Евгения Куйвашева. Соответствующие заявки накануне были размещены на портале госзакупок, передает корреспондент «Нового Региона». Как следует из документов, пул прогубернаторских СМИ получит в 2014 году не менее 12,6 млн. рублей. Распоряжаться средствами будет АНО «Информационно-аналитический центр», контролируемое замглавы губернаторской администрации Ильей Ананьевым.

Накануне на портале госзакупок были размещены заявки на медиа-сопровождение администрации Евгения Куйвашева. Заказчиком информационных услуг на персональный губернаторский пиар и органов власти в целом выступает АНО «Информационно-аналитический центр». Всего на сайте госзакупок размещено четыре заявки – все подало АНО «ИАЦ». Дословно заказы сформулированы, как «оказание услуг по освещению деятельности органов государственной власти Свердловской области и размещению социально значимой информации». Разница лишь в том, что под разные виды услуг требуются разные СМИ – федеральные, уровня УрФО и региональные. Речь идет как о печатных изданиях, так и радио и телевизионных каналах.

Интересно, что во всех случаях «социально-значимая» информация обязательно должна будет дублироваться «на одноименном интернет-сайте, зарегистрированном как СМИ», – указывают в АНО «ИАЦ». Очевидно, что под ним подразумевается интернет-издание, которое ранее было приобретено близкими к Евгению Куйвашеву «энергоолигархами» – Алексеем Бобровым и Артемом Биковым. В общей сложности за медийную поддержку близкая к губернаторской резиденции структура в 2014 году заплатит 12 млн. 600 тыс. рублей, передает корреспондент «Нового Региона».

Впрочем, наблюдатели уверены, что деньги получат далеко не все «прогубернаторские» СМИ, а лишь часть информресурсов. При этом большинство их них хорошо известны по предыдущему опыту сотрудничества с губернаторскими властями. В «свежих» заказах ИАЦ они указаны как федеральные СМИ, выпускающие региональные вкладки. Другая часть СМИ станет отрабатывать губернаторский пиар, видимо, бесплатно. Это издания, которые в минувшем году в «ручном» режиме включили в структуру АНО «ИАЦ» – главным образом, речь идет о муниципальных СМИ. Ряд руководителей уже сообщили «Новому Региону», что многомиллионных средств за медийную работу областные власти им не обещали и не обещают.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 16.01.14

Частный дом в Ивделе, где сгорела приемная мать и ребенок, был непригоден для проживания. / Екатеринбуржец получил судимость и штраф за поддельную медицинскую справку. / Количество смертельных ДТП на Среднем Урале возросло в 2 раза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках