российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область из-за дефицита бюджета взяла кредиты на 16,3 млрд. рублей

Свердловская область взяла очередной крупный банковский займ. Его размер составляет 16,3 млрд. рублей. Деньги выделили Сбербанк России и ВТБ сроком на пять лет, указывают в Минфине Свердловской области. Оформить многомиллиардный кредит пришлось по причине дефицита областного бюджета – для выполнения его расходных обязательств.

Средства в сумме 16,3 млрд. рублей предоставлены в рамках заключенных госконтрактов с ОАО «Сбербанк России» и ОАО Банк ВТБ. «Указанные средства направлены на финансирование дефицита областного бюджета», – говорится в сообщении регионального Минфина. Там напоминают, что планируемый дефицит областного бюджета на дату принятия закона о бюджете составлял 30,6 млрд. рублей.

При этом на 1 января 2014 года фактически дефицит бюджета составил 26,6 млрд. рублей, уточняют в министерстве. Добавим, что на 1 декабря 2013 года долговая нагрузка бюджета (отношение объема долга к общему прогнозируемому годовому объему доходов бюджета (без учета объемов безвозмездных поступлений) составила 15,9%. В Минфине добавляют, что по этому показателю среди всех субъектов РФ Свердловская область занимала на тот момент 16-ю позицию.

Ссылки по теме:

Минфин РФ: дефицит региональных бюджетов достиг 700 млрд. рублей >>>

Минфин РФ предложит Путину увольнять губернаторов-должников/Куйвашев, Ткачев, Кобылкин – список можно пополнять до бесконечности >>>

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 16.01.14

95 человек амнистированы в Свердловской области. / В прошлом году УВЗ направил на благотворительные цели более 240 млн. рублей. / В Крещение опуститься в купель можно будет прямо в центре Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках