российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МегаФон отчитался о завершении строительства инфраструктуры мобильной связи в Сочи

Москва, Сочи, Екатеринбург, Январь 16 (Новый Регион, Александр Клубов) – Генеральный партнер Олимпиады – компания «МегаФон» – отчиталась о 100% завершении строительства инфраструктуры мобильной связи в Сочи. Как указывает оператор, все объекты связи на территории Олимпийского парка запущены в эксплуатацию, а центром мониторинга осуществляется постоянный контроль качества и нагрузок на сеть.

В частности, полностью готова мобильная инфраструктура на территории Прибрежного и Горного кластеров. При этом для обеспечения качественной работы сети в Сочи установлено более 680 базовых станций 2G/3G. Отметим также, что впервые в истории на Олимпийских Играх в Сочи будет работать высокоскоростная связь 4G. Для этого было установлено более 270 4G базовых станций «МегаФона». Также в Горном кластере построено более 100 км волоконно-оптических линий связи, а в Прибрежном – более 40 км. Еще более 80 км «волокна» проведено на территории между кластерами.

Последними из объектов, на которых была развернута сеть «МегаФона», стали железнодорожные и автомобильные тоннели по пути из Адлера в Красную Поляну. И хотя разрешение на строительство сети «МегаФон» получил от РЖД только 16 декабря 2013 года, уже к 10 января 2014 года оператор обеспечил покрытие мобильной связью на протяжении всех шести тоннелей. Как указывают в компании, для реализации этого проекта за месяц было установлено 19 антенн базовых станций с использованием активного щелевого кабеля (протяженность 11 км), а также протянуто более 11 км волоконно-оптических линий связи.

Сейчас Центр управления мониторингом сети «МегаФона» работает круглосуточно, контролируя качество сети на каждом олимпийском объекте. Напомним, что «МегаФон» стал Генеральным партнером XXII зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр в Сочи в 2009 году.


Екатеринбург. Другие новости 16.01.14

Пропавшую девочку в Ревде нашли живой и здоровой. / Свердловская область из-за дефицита бюджета взяла кредиты на 16,3 млрд. рублей. / 95 человек амнистированы в Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках