российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Артемовском начал работу общественный совет по энергетике

В Артемовском прошло первое заседание Общественного совета по энергетике, где обсуждали вопросы взаимодействия «Облкоммунэнерго», управляющих компаний и жителей по организации сбыта тепловых ресурсов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на первой рабочей встрече был выбран председатель Совета, которым стал местный житель Петр Анчугов, который проработал всю жизнь в энергетической отрасли. Кроме того, в состав совета вошли старшие по многоквартирным домам, представители общественных организаций и энергетических предприятий города, а также депутаты городской Думы. Одним из главных вопросов повестки стало подписанное соглашение между «Облкоммунэнерго» и УК «Альтернатива» и «Порядок». Согласно документу, стороны договорились о взаимодействии по обеспечению надежности процесса прямых поставок тепловых ресурсов жителям. «Интересы потребителей должны быть соблюдены, и спорные вопросы будут решены с учетом этого», – подчеркнули в «Облкоммунэнерго».

Между тем, единственной управляющей компанией, продолжающей выпускать т.н. «двойные» квитанции, несмотря на предупреждение прокуратуры и решение суда, остается УК «Чистый домъ». «Встреча с руководством этой УК запланирована на завтра, в повестке – подписание соглашения об организации прямых поставок тепловых ресурсов жителям. В целом же на сегодня примерно 90% жителей города оплачивает тепловые ресурсы напрямую поставщику – ГУП СО «Облкоммунэнерго», – отметили в госпредприятии.

Другим важным вопросом первого заседания совета стало взаимодействием между самими энергетиками, а также энергетиками и УК по минимизации сроков устранения причин некачественной поставки ресурсов потребителям.

Напомним, идея создания Общественного совета по энергетике родилась на круглом столе по вопросам электроэнергетического комплекса города в конце ноября 2013 года. С предложением тогда выступил заместитель председателя комитета по энергетике Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей. «Облкоммунэнерго» идею поддержало и стало инициатором создания совета в декабре 2013-го. «Общественный совет по энергетике – гибкий и эффективный механизм по обеспечению взаимодействия профессионалов и общественности города по значимым и важным вопросам, касающихся как стратегических вопросов развития энергетики, так и различных сторон функционирования энергетической сферы сегодня, – отметил генеральный директор ГУП СО «Облкоммунэнерго» Дмитрий Буданов. – Общественный совет позволит решать спорные вопросы в кратчайшие сроки и в интересах жителей, получать обратную связь и вносить коррективы в работу».

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 16.01.14

МегаФон отчитался о завершении строительства инфраструктуры мобильной связи в Сочи. / Пропавшую девочку в Ревде нашли живой и здоровой. / Свердловская область из-за дефицита бюджета взяла кредиты на 16,3 млрд. рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках