российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Лыжня России – 2014» стартует в Екатеринбурге с 9 площадок 1 февраля

В Екатеринбурге началась подготовка к ХХХII Всероссийской массовой гонке «Лыжня России – 2014», которая пройдет в этом году 1 февраля. Массовые старты пройдут на девяти главных площадках города.

Сегодня заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев провел оргкомитет, посвященный вопросам подготовки и проведения «Лыжни России» 1 февраля. По традиции в массовых стартах примут участие как профессиональные лыжники, так и любители, чей возраст колеблется от 10 до 70 лет.

«Лыжня России» традиционно является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным праздником. Она рассчитана на широкий круг любителей лыжного спорта и здорового образа жизни, поэтому на каждой площадке необходимо создать праздник с привлечением творческих коллективов, угощением чаем и пирожками», – отметил Михаил Матвеев.

В Екатеринбурге массовые старты пройдут на девяти главных площадках. Кроме того, спортивный праздник состоится и на отдаленных территориях: в поселках Северка и Шабровский. Во всех местах проведения «Лыжни России» будет организована торжественная церемония открытия и старта гонки, для участников подготовят развлекательную программу с конкурсами, подарками и выступлениями творческих коллективов. Для того чтобы принять участие в гонке, необходимо выбрать любую площадку и подать заявку в отдел по физической культуре и спорту администрации района, в котором находится данная площадка. Также необходимо представить справку о здоровье, заверенную подписью и печатью врача. Все участники массовых стартов будут застрахованы.

Центральный старт будет дан на лыжной базе ЕМУП «Трамвайно-троллейбусное управление» (улица Прониной, 35) в Чкаловском районе. Старт массовым забегам на всех площадках будет дан ровно в 12:00.

Перечень площадок:

Детско-юношеская спортивная школа Верх-Исетского района (улица Фролова, 54).

Лыжная база «Локомотив» (улица Решетская, 57).

Лыжная база «Кировская» (улица Отдыха, 111).

Детско-юношеская спортивная школа №2 «Межшкольный стадион» (бульвар Денисова-Уральского, 3 «а»).

Центральный парк культуры и отдыха имени В.В. Маяковского (улица Мичурина, 100).

Лыжная база спортивно оздоровительного комплекса «Калининец» (улица Краснофлотцев, 48).

Лыжная база спортивного комплекса «Уралмаш» (улица Бакинских Комиссаров, 13).

Лыжная база ЕМУП «ТТУ» (улица Прониной, 35).

Лыжная база спортивного клуба армии ЦВО (улица Щербакова, 149).

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 16.01.14

На Среднем Урале депортация 800 нелегальных мигрантов обошлась в 5 миллионов рублей. / Из-за ложного вызова в Березовском эвакуировали жильцов 9-этажки и школы. / В Артемовском начал работу общественный совет по энергетике. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках