российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
13-летние садисты топили школьницу в пруду и снимали это на сотовый телефон

В Полевском группа подростков чуть не убила свою одноклассницу.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, шестиклассницу Настю Медведеву из города Полевского семеро сверстников пытались утопить в городском пруду. Подростки привели девочку на лед, продолбили вокруг нее взятым с собой топором квадрат и поставили школьницу прямо в воду, после чего приставили к шее топор и пообещали, что сейчас она умрет. Все происходящее подростки снимали на сотовый телефон. Вырваться от малолетних садистов жертве удалось только тогда, когда она пообещала, что принесет за свою жизнь выкуп в размере 6 тысяч рублей. Девочка убежала домой якобы для того, чтобы взять деньги. Там она рассказала все матери, та подала заявление об угрозе убийства в прокуратуру. Как рассказал «Новому Региону» старший помощник прокурора Свердловской области по связям со СМИ и общественностью Виктор Яксон, прокуратура Полевского начала проверку по данному факту, результаты будут доставлены в областную прокуратуру. Личности всех детей, участвовавших в попытке убийства, а также данные об их родителях уже известны. Вскоре и от тех, и от других должны быть получены объяснительные по поводу произошедшего. «Уголовную ответственность к подросткам невозможно будет применить при любых результатах расследования. Всем участникам инцидента нет еще и 14 лет. Закон в данном случае на их стороне», – отметил Виктор Яксон. По его словам, скорее всего, к малолетним садистам будут применены меры воспитательного воздействия, а их родителей накажут штрафом.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 30.11.05

Облдуме предложили рассмотреть вопрос о бюджете завтра. / 18 томов «дела Капчука» переданы в суд. / «Единороссы» предлагают поднять порог прохождения партии на выборах в областную думу до семи процентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках