Понедельник, 29 апреля 2024, 03:46 мск

«Автомобилист» всухую обыграл минское «Динамо»

Екатеринбург, Январь 17 (Новый Регион, Валентина Ярославцева, Екатерина Норсеева) – ХК «Автомобилист» на домашнем льду обыграл минское «Динамо» со счетом 2:0. Екатеринбуржцы обеспечили себе победу в стартовые шесть минут матча.

Как передает корреспондент «Нового Региона», уже во второй смене «Автомобилиста» гол забил Алексей Симаков. Спустя несколько минут в розыгрыше большинства Антон Лазарев отправил шайбу под перекладину ворот соперников, удвоив преимущество. Стремительное развитие событий вынудило тренерский штаб гостей взять тайм-аут и провести смену вратаря: вместо Кевина Лаланда в «рамку» встал 20-летний Ян Шелепнев.

Экстренные меры помогли «Динамо» больше не пропустить – молодой белорусский голкипер оставался непробиваемым до конца игры. Однако и создать больших проблем обороне хозяев минчане не сумели. Голкипер екатеринбуржцев Якуб Коварж в четвертый раз за сезон отстоял «на ноль», а «Автомобилист» в третьем домашнем матче подряд одержал «сухую» победу.