российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский суд рассмотрит дело о заказном убийстве бизнесмена из автомата Калашникова

Екатеринбург, Январь 17 (Новый Регион, Екатерина Норсеева) – В Свердловский областной суд передано уголовное дело об организации заказного убийства бизнесмена, которое расследовали почти 12 лет. Жертву расстреляли из автомата Калашникова во дворе жилого дома.

Как сообщили в СУ СКР по Свердловской области, первый отдел по расследованию особо важных дел регионального следственного управления завершил расследование уголовного дела в отношении 46-летнего уроженца Нижнетуринского района. Его обвиняют в организации заказного убийства (ч.3 ст.33, п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ) и незаконном приобретении, хранении огнестрельного оружия и боеприпасов, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч.2 ст.222 УК РФ).

По данным следствия, еще в 2002 году обвиняемый, занимавший на тот момент пост коммерческого директора одной из фирм структуры ОАО «Комбинат мясной Екатеринбургский», решил «заказать» своего бизнес-партнера. Тот фактически контролировал его деятельность, поэтому обвиняемый решил избавиться от него и «прибрать к рукам» все предприятие и его прибыль. Осенью 2002 года через посредника он нашел тех, кто согласился за крупное вознаграждение убить бизнесмена. «Подрядчиков» он вооружил автоматом Калашникова с глушителем и несколькими десятками патронов. И днем 5 ноября того же года во дворе одного из домов на улице Бардина «заказанный» бизнесмен был убит восемью выстрелами из АК.

«Необходимо отметить, что следователем и сотрудниками областного главка полиции установлена причастность семи человек к данному преступлению. В настоящее время четверо из них привлечены к уголовной ответственности, двое находятся в розыске, в том числе международном, а одному злоумышленнику удалось избежать уголовного преследования в связи со смертью, – сообщили в пресс-службе ведомства. – Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой области обвинительным заключением направлено в Свердловский областной суд, где в настоящее время рассматривается по существу».

Екатеринбург. Другие новости 17.01.14

Урал: «Свердловскавтодор» вгоняют в долги почти на миллиард рублей. Это может стать началом банкротства теневой компании «клана Собянина». / Энергетики объяснили происхождение «адского огня» под асфальтом в центре Екатеринбурга. / Экс-губернатор Челябинской области может стать депутатом Госдумы. Мандат для него уже есть. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках