российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Екатеринбурга стали массово информировать полицию о неприятных соседях (ВИДЕО) Нередко это мигранты с наркотической зависимостью

Екатеринбург, Январь 17 (Новый Регион, Максим Бородин, Александр Саливанчук) – Свердловским участковым дано указание со стороны полицейского главка обойти все квартиры на вверенной им территории с целью профилактики преступлений. В рамках тренда жители города стали оповещать полицейских о подозрительных и неприятных соседях.

Съемочная группа «Нового Региона» накануне сопровождала участкового из ОП №10. Полицейский получил сигнал, что в одной из коммунальных квартир на улице Кишиневской скопом живут нелегалы. Как выяснилось, в многокомнатной квартире в каждой комнате проживает по несколько гостей из Средней Азии, которые терроризируют соседей славянского происхождения. Сигнал в полицию подала жительница квартиры, по словам которой мигранты угрожали ей ножом. При этом они находятся в Свердловской области законно, но живут не по месту регистрации.

Что интересно, в ходе проведения рейда в одной из комнат был обнаружен пакетик легким наркотиком из куриного помета, что любят жевать гастарбайтеры из числа гурманов. Правда, этот наркотик не внесен в список запрещенных веществ на территории РФ и формально не считается психоактивным. Поэтому, как заявили нам сами мигранты, им свободно торгуют соотечественники на «Таганском ряду».

По результатам проверки квартиры, владельцы помещений, которые обязаны регистрировать своих квартирантов, будут вызваны в полицию, чтобы оплатить штраф в размере до пяти тысяч рублей за каждого проживающего.

Мигрантский притон, изрядно приправленный ароматами насвая, читатели могут увидеть в видеоматериале «Нового Региона».

Ссылка по теме:

«– Откройте, это полиция! – А я вас не вызывал», – когда можно и когда нельзя не открывать двери правоохранителям (ФОТО) >>>

Екатеринбург. Другие новости 17.01.14

Джаз, дэнс и поэзия – Екатеринбург оживает после новогодних каникул (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. / Свердловский суд рассмотрит дело о заказном убийстве бизнесмена из автомата Калашникова. / Урал: «Свердловскавтодор» вгоняют в долги почти на миллиард рублей. Это может стать началом банкротства теневой компании «клана Собянина». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках